Подпишись

Алиса Фрейндлих: Три четверти жизни я думала, что все еще впереди

Среди актрис есть эффектные, яркие, талантливые, а есть по-настоящему харизматичные, ни на кого не похожие

Среди актрис есть эффектные, яркие, талантливые, а есть по-настоящему харизматичные, ни на кого не похожие. Они не боятся в своих ролях быть смешными или некрасивыми, и от этого их истинная красота становится только заметнее. Одна из таких актрис — Алиса Бруновна Фрейндлих.

Алиса Фрейндлих: Три четверти жизни я думала, что все еще впереди

Мы восхищаемся дарованием и мудростью этой потрясающей женщины

15 изящных цитат Алисы Фрейндлих

1. Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что все еще впереди.

2. Я не испытываю удовольствия, видя, что люди вместе с прочими свободами обрели свободу от совести.

3. Чем дольше человек хранит в себе детство, тем дольше сохраняется данное ему от природы дарование.

4. Мне не интересны люди, которые не отдают душу.

5. Всю жизнь мы расписываемся в том, что не знаем себя до конца.

6. Стресс — лучшая диета.

7. Одиночество — это когда некому себя отдать.

8. У одних — работа, у иных — судьба.

9. Счастье — это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой — хорошо, но любить — это все-таки внутри себя какое-то движение, движение твоего существа.

10. Всю жизнь любила детские книжки и даже сейчас иногда почитываю.

11. Красота воспитывает людей, это один из самых серьезных способов нравственного воздействия.

12. Сидеть долго в ожидании — как-то непристойно. Это расточительно и несправедливо по отношению к своей судьбе.

Алиса Фрейндлих: Три четверти жизни я думала, что все еще впереди

13. Влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, влечение тела рождает желание. Все это вместе и есть любовь. Если хотя бы один компонент отсутствует, вы получите все что угодно, только не любовь.

14. «Ехать» только на том, что дал Бог, — это значит очень скоро «свалиться с коня».

15. Пока ты молода, то хочешь получать и учиться. Когда ты зрелая и уже многому научилась, тебе хочется этим делиться, отдавать энергию. А потом, когда ты уже старенькая, нужен рядом такой же «горшочник», чтобы вместе выращивать герань. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное