Подпишись

То, что происходит между вами

То, что происходит "между вами", точно передаёт то, что происходит у вас! Конкретно у вас внутри!

То, что происходит между двумя людьми в отношениях, является ТОЧНЫМ отражением того, что происходит у каждого из них внутри. Подумайте об этом.

То, что происходит "между вами", точно передаёт то, что происходит у вас! Конкретно у вас внутри!

И Другой так ведёт себя вовсе не потому, что он "гад и сволочь". Нет. Он просто отражает какую то вашу Часть личности. По сути, становится её "заместителем". И озвучивает вам ее мысли и чувства. В адрес вас самих же!

А вы в это время, становитесь заместителем ДРУГОЙ своей части. Часто слабой, беспомощной, которой больно и обидно. И это очень важно понимать!

То, что происходит между вами

Повторю. То, что происходит между вами в отношениях, является отражением вашего собственного внутреннего конфликта. Между ВАШИМИ внутренними частями.

И, в определённом смысле - это хорошо. Потому, что теперь это происходит не где-то в неведомых глубинах подсознания, а прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

А значит - это может быть увидено и осознано.

Да, для исцеления внутреннего конфликта, к сожалению, этого мало. Но даже это лучше, чем ничего. И как первый шаг (увидеть и осознать), вполне...

Соответственно, и вы так себя ведете по отношению к близкому, тоже не потому, что вы "гад и сволочь". Вы тоже становитесь "заместителем" какой-то ЕГО вытесненной и отвергнутой части личности. И помогаете ему вывести на свет, а значит даёте шанс увидеть и осознать, какой-то его внутренний конфликт.

То, что происходит между вами

Да, люди так "служат" друг другу в отношениях. И возможно, это и есть основная функция отношений. Делать тайное - явным. И через отношения показывать каждому те конфликты,  которые бушуют внутри него.

Этот процесс всегда будет происходить. Хотите ли вы того или нет. И даже я регулярно с этим сталкиваюсь, со своими близкими. 

Но все же, есть некоторый выбор. Можно проживать это в отношениях, так сказать "по факту". А можно - превентивно. Исцелять свои внутренние конфликты и расколы. Чтобы вашему партнеру снаружи не приходилось "возвращать" вам то, что причиняет вам боль изнутри. А вам раз за разом не приходилось проживать эту боль.

Автор: Сергей Мучкин, специально для Эконет.ру

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание  - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное