Подпишись

Крупнейшая в Европе морская ветроэлектростанция в Нидерландах

Ветропарк с названием «Gemini» расположен в 85 километрах к северу от побережья Гронингена, он состоит из 150 турбин разбросанных по площади в 68 квадратных километров.

Совсем недавно свою работу начала одна из самых больших ветряных электростанций в Европе. Она расположена в Северном море у берегов Нидерландов. Используя только ветер эта электростанция может произвести около 2,6 миллиардов кВт*ч электроэнергии.

Крупнейшая в Европе морская ветроэлектростанция в Нидерландах

Этот ветропарк с названием «Gemini» расположен в 85 километрах к северу от побережья Гронингена, он состоит из 150 турбин разбросанных по площади в 68 квадратных километров. Место расположения выбрано не только потому, что оно находится вне поля зрения жителей страны, но еще и потому, что в этом районе стабильно сильный ветер со скоростью 36 километров в час. Такая сила ветра обеспечивает мощность электростанции 600 МВт.

Крупнейшая в Европе морская ветроэлектростанция в Нидерландах

Электроэнергия вырабатываемая турбинами собирается в двух близлежащих подстанциях, прежде чем передается через 110 километров к порту Эмсхавен. Там находится станция управления и обслуживания всего объекта через которую уже в сеть страны подается ток.

Крупнейшая в Европе морская ветроэлектростанция в Нидерландах

Вырабатываемой турбинами энергии хватит для обеспечения 1,5 миллионов жителей, также ее создание и потребление снизит количество выбросов СО2 примерно на 1,35 миллионов тонн в год.

Реализация проекта заняла более двух лет, большинство работ выполняли компании Van Oord and Siemens.

«Мы построили ветропарк в запланированные сроки, в рамках бюджета и безопасным образом», — говорит Маттиас Хааг, генеральный директор «Gemini» : «Таким образом, «Gemini» вносят важный вклад в устойчивость Нидерландов».опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное