Подпишись

Ford планирует выпуск электрического кроссовера с запасом хода около 500 км

О том, что Ford планирует выпуск электромобиля класса CUV (Crossover Utility Vehicle), стало известно в ходе январской выставки CES 2017.

Полностью электрический кроссовер Ford будет позиционироваться в качестве автомобиля для массового рынка.

Ford планирует выпуск электрического кроссовера с запасом хода около 500 км

О том, что Ford планирует выпуск электромобиля класса CUV (Crossover Utility Vehicle), стало известно в ходе январской выставки CES 2017. Ford рассчитывает, что машина на одной подзарядке блока аккумуляторных батарей сможет преодолевать расстояние около 500 км.

«Наш план заключается в том, чтобы сделать доступный электромобиль, массовую модель», — сообщил руководитель Ford. Ожидается, что электрический кроссовер дебютирует ориентировочно в 2020 году.

Ford отмечает, что рост конкуренции в сегменте электрических и гибридных транспортных средств будет способствовать снижению стоимости как самих автомобилей, так и ключевых компонентов для них. Речь идёт прежде всего об аккумуляторных батареях.

Ford планирует выпуск электрического кроссовера с запасом хода около 500 км

По словам господина Наира, главной целью Ford является создание таких электрических автомобилей, владельцам которых не пришлось бы идти на какие-либо компромиссы касательно функциональных возможностей и удобства эксплуатации.

По оценкам, в 2015 году в мире было реализовано примерно 462 тыс. электрических автомобилей разного типа. В 2040 году, по прогнозам, продажи электромобилей достигнут 41 млн единиц, превысив результат 2015-го приблизительно в 90 раз. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное