Подпишись

SpaceX назвала сроки запуска высокоскоростного интернета на планете

Спутники компании обеспечат высокоскоростное широкополосное подключение без необходимости использования кабелей.

Частная аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX назвала сроки запуска сверхскоростного интернета на планете: 4425 спутников будут запущены поэтапно до 2024 года. Испытания и запуск прототипа намечены на конец 2017 и начало 2018 года. Кампания по запуску всей системы спутников начнется в 2019 году.

SpaceX назвала сроки запуска высокоскоростного интернета на планете

Спутники будут работать в 83 орбитальных плоскостях на высоте от 1110 до 1325 километров. SpaceX утверждает, что США отстают от других развитых стран по скорости интернета и ценовой конкурентоспособности, а многие сельские районы и вовсе не обслуживаются традиционными интернет-провайдерами. Спутники компании обеспечат высокоскоростное широкополосное подключение без необходимости использования кабелей.

SpaceX назвала сроки запуска высокоскоростного интернета на планете

Задержка скорости происходит из-за времени, которое требуется для передачи данных между двумя источниками. По словам представителей компании, новая система позволит уменьшить задержки. Кроме того, она избавит SpaceX от необходимости рыть траншеи и укладывать оптоволокно, как это бывает в случае с традиционным интернетом. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное