Подпишись

8 документальных фильмов о гениях и изобретениях

Предлагаем подборку увлекательных фильмов о развитии науки в целом, снятых творческими группами BBC...

Предлагаем подборку увлекательных фильмов о развитии науки в целом, снятых творческими группами BBC, Discovery, Film.ua и др.

 Фильмы о гениях ТОП-8

Ascent: Women, Science and Change

1 серия

8 документальных фильмов о гениях и изобретениях

Современные ученые дают интервью, в которых рассказывают не только о своей работе, но и о вкладе женщин в развитие науки. В фильме приняли участие женщины, которые занимаются проблемами экологии, исследуют атмосферу планеты и разрабатывают способы ее защиты и сохранения.

Фильм доступен на YouTube на языке оригинала.

Великие мечтатели/The Great Dreamers

5 серий

8 документальных фильмов о гениях и изобретениях

Украинская компания Film.ua сняла небольшой документальный сериал, посвященный биографиям выдающихся ученых, писателей, изобретателей — Архимеда, Леонардо да Винчи, Жюля Верна, Константина Циолковского, Николы Теслы. Каждая из серий расскажет историю жизни одного из героев — «Архимед. Повелитель чисел», «Леонардо. В поисках правды», «Жюль Верн. Путешествие длиною в жизнь», «Удивительные миры Циолковского», «Свободная энергия Теслы».

История единицы/The Story of 1

1 серия

8 документальных фильмов о гениях и изобретениях

Популярный британский актер и историк Терри Джонс с присущим ему юмором расскажет вам о том, как обычная единица буквально помогала строить города, создавать целые империи и даже высоко развитые цивилизации. Также вы узнаете, что случилось, когда единицу соединили с нолем, совершив путешествие в мир математики и истории вместе с ведущим и съемочной группой BBC.

История науки/The Story of Science

6 серий

8 документальных фильмов о гениях и изобретениях

Ведущий BBC Майкл Мосли пригласит вас в увлекательное путешествие по научному миру. Он расскажет о знаковых для всего человечества открытиях, исследованиях и опытах. Вы узнаете, что находится за пределами Земли, из чего состоит наш мир, как появились люди, в чем секрет жизни и вообще, кто мы такие?

Математика и расцвет цивилизации/Math and The Rise of Civilization

5 серий

8 документальных фильмов о гениях и изобретениях

В этом документальном фильме речь пойдет о роли математики в становлении и формировании цивилизаций. Вы узнаете, как были построены египетские пирамиды и возведены греческие дворцы, какую роль сыграли индийские ученые в развитии человечества и каким образом математики древнего Китая повлияли на полет человека в космос.

Изобретения, которые потрясли мир/Inventions that Shook the World

10 серий

8 документальных фильмов о гениях и изобретениях

Discovery Channel снял 10-серийный фильм о невероятных изобретениях и о тех, кто создал первый в мире самолет, расшифровал код ДНК и придумал ЭВМ и многое другое. Вместе с ведущим вы совершите экскурс сквозь десятилетия и проследите историю изменивших мир открытий.

Каждая серия охватит одно десятилетие ХХ века и поведает о нем сквозь призму открытий, совершенных за это время.

Гении древнего мира/Genius of the Ancient World

3 серии

8 документальных фильмов о гениях и изобретениях

Историк Бетани Хьюз уверена, что современная наука развивается столь стремительно благодаря трем выдающимся личностям — Конфуцию, Сократу и Будде. Вместе с Бетани и съемочной группой BBC вы отправитесь в Китай, Грецию и Индию, чтобы найти тому доказательства, исследовать биографии этих новаторов своего времени, которые заложили основу современного мира.

Великие ученые/Great Scientists

5 серий

8 документальных фильмов о гениях и изобретениях

Британский документально-исторический проект студии Wag TV «Великие ученые» посвящен пяти величайшим ученым — Аристотелю, Галилею, Исааку Ньютону, Чарльзу Дарвину и Альберту Эйнштейну. Вместе с профессором Оксфордского университета доктором Алланом Чапманом вы посетите Грецию, Италию, Англию, Германию и США, чтобы узнать, где и в каких условиях работали и жили эти выдающиеся научные деятели.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное