Подпишись

ТОП-5 сладостей, которые поднимают настроение и не влияют на фигуру

Большинство людей постоянно отказывают себе в сладком, боясь испортить фигуру. Однако известно, что человеческий организм не может без глюкозы, ведь именно она считается так называемым генератором энергии

 
 
Большинство людей постоянно отказывают себе в сладком, боясь испортить фигуру. Однако известно, что человеческий организм не может без глюкозы, ведь именно она считается так называемым генератором энергии.

Для того чтобы не навредить фигуре и в то же время сохранить здоровье, необходимо восполнять запасы глюкозы с помощью полезных и натуральных продуктов. Но важно запомнить, что главный фактор успеха – не отказывать своему организму в сладком, но в тоже время знать меру!

 

На пятом месте – зефир

Зефир является низкокалорийным, но и энергетически богатым продуктом, который изготовляют путем взбивания сахара и белков, с добавлением пюре из различных фруктов. Зефир выводит шлаки, тем самым, нормализуя пищеварение и заряжая организм энергией.

В современное время приобрести качественный зефир, изготовленный по всем требованиям технологического процесса, довольно трудно. Поэтому наилучшим вариантом будет приготовление полезной сладости в домашних условиях.

ТОП-5 сладостей, которые поднимают настроение и не влияют на фигуру

Четвертое место – для мармелада

Настоящий мармелад изготовляют из пектина, который является натуральным компонентом и содержится практически во всех фруктах. Пектины помогают пищеварению, регулируют обмен веществ и эффективно применяются для профилактики раковых заболеваний.

Третье место отдали шоколаду

Здесь имеется в виду натуральный черный продукт, который содержит не менее 75% какао. Многие женщины наверняка слышали о «шоколадной диете», которая за семь дней помогает скинуть до семи килограмм.

Эта кондитерская сладость помогает держать в норме давление, избавляет от депрессивного сотояния и регулирует работу сердечной мышцы и печени. Организму достаточно 50 г шоколада, чтобы весь день быть бодрым и веселым.

ТОП-5 сладостей, которые поднимают настроение и не влияют на фигуру

Серебро – для сухофруктов

Безусловно, все слышали, что сухофрукты очень полезны для организма, еще в древние времена их применяли для профилактики разных недугов. В этом лакомстве содержится много кальция, магния и прочих полезных микроэлементов.

Сухофрукты полезны людям, у которых имеются заболевания сосудов и сердца. Они отлично подойдут в качестве лакомства и поддержания настроения при любой диете. Суточная порция сухофруктов составляет 35-50 г.

Кто же на первом месте?

Первое место по праву занял натуральный мед, который в составе содержит множество витаминов, а также фолиевую кислоту, железо, и магний. 

Этот продукт по калорийности не уступает обычному сахару, но благодаря наличию полезных элементов, он отлично стимулирует обменные процессы и не влияет существенно на вес.

Вышеприведенные лакомства при умеренном потреблении не испортят фигуру, помогут держать организм в тонусе и успешно бороться со стрессами и сезонной депрессией!опубликовано econet.ru

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное