Подпишись

NVIDIA разработает автопилот для Volvo

Volvo Cars, Autoliv и Zenuity будут применять аппаратную платформу NVIDIA в качестве основы для передовой системы автопилотирования.

Компания Volvo Cars сообщила об объединении усилий с NVIDIA с целью разработки передовых систем и программного обеспечения для самоуправляемых автомобилей. В проекте также примет участие фирма Autoliv — разработчик систем безопасности для автомобильной отрасли.

NVIDIA разработает автопилот для Volvo

Сообщается, что три названные компании будут взаимодействовать с Zenuity. Это совместное предприятие Volvo Cars и Autoliv. Zenuity является новым участником быстро развивающегося рынка программного обеспечения для систем автономного управления. Миссия Zenuity — использовать новейшие разработки в сфере систем помощи водителю и технологий автономного управления для создания передовых надёжных и гибких решений. Это будет достигнуто за счёт использования наработанного опыта и инструментов, протестированных в реальных условиях.

NVIDIA разработает автопилот для Volvo

Новое соглашение предусматривает, что Volvo Cars, Autoliv и Zenuity будут применять аппаратную платформу NVIDIA в качестве основы для передовой системы автопилотирования. К 2021 году Volvo Cars рассчитывает достичь четвёртого уровня автономности. Это означает, что автомобили смогут полностью выполнять задачи движения в определённой среде, то есть на городских улицах, без вмешательства водителя.

Volvo, Autoliv, Zenuity и NVIDIA будут совместно создавать системы, способные применять глубокое обучение для распознавания объектов в среде, определения потенциальных угроз и безопасной навигации. 

NVIDIA разработает автопилот для Volvo

В компании Volvo уверены, что внедрение технологий автономного управления позволит сократить количество ДТП на дорогах. Более того, такие технологии обещают значительно разгрузить дороги и снизить уровень загрязнения, а водители смогут более эффективно для себя использовать время в поездке. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное