Подпишись

Рекорд солнцемобиля Nuon

Машина смогла проехать 882 км в течение 12 часов благодаря одним лишь солнечным панелям.

Команда Nuon Solar Team из технического университета Delft с их солнечным автомобилем Nuon установила новый мировой рекорд. Машина смогла проехать 882 км в течение 12 часов благодаря одним лишь солнечным панелям.

Рекорд солнцемобиля Nuon

Во время гонки на трассе RDW в Лелистаде в самый длинный день в году – во время солнечного солнцестояния – Nuon с успехом прошла первое серьезное испытание поля в рамках подготовки к международных соревнований среди солнечных автомобилей Bridgestone World Solar Challenge, которые пройдут в октябре в Австралии.

- Мы гордимся тем, преодолели такое расстояние в этот самый длинный день в году. Мы надеялись на обилие солнечного света, и с радостью оценили, что, не смотря на небольшую облачность, доехали. Для гонки в Нидерландах, где интенсивность солнца значительно ниже, чем, например, в Австралии, это действительно довольно далеко. Интересно, какая команда в состоянии побить нашу работу? – заявил капитан команды Nuon Solar Team.

Рекорд солнцемобиля Nuon

Во время попытки установить мировой рекорд, команда моделировала условия World Solar Challenge в Австралии настолько реалистично, насколько это возможно. Команда ночевала по пути, меняла шины в рекордно короткое время и создала оптимальную зарядку солнечных элементов на автомобиле. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное