Подпишись

Насколько мужчина может любить женщину

Мужчина и женщина, находящиеся в паре, являются единой энергосистемой

Насколько мужчина может любить женщину

Мужчина и женщина, находящиеся в паре, являются единой энергосистемой, в которой изменения в одной части системы неминуемо приводит к изменениям во всей системе.

Женщина вся внутри, мужчина весь снаружи. Женщина склонна к внутренним переживаниям, осмыслениям, волнениям. Ей свойственно погружаться внутрь себя, вести внутренние монологи и диалоги. Мужчине значимы его движения, действия в мире.

Муж и жена - одна вечность, одна жизнь, одна смерть

Если совместить эти два постулата, то можно обозначить взаимосвязь между внутренним состоянием женщины и внешней реакции её мужчины. Не зря говорят " муж и жена - одна сатана".

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Кстати никогда не понимала, почему муж и жена вместе - дьявол. Неприятие вызывала фраза, пока не осмыслила значение слова "сатана" в данной пословице. В санскрите: Са - вечность, божественность, Та - жизнь, На - смерть. Резюмируя вышесказанное, можно перевести пословицу как "Муж и жена - одна вечность, одна жизнь, одна смерть".

Возвращаясь к взаимосвязи между состоянием женщины и действиям мужчины, можно сказать что мужчина отражает тот эмоциональный фон, который создает женщина.

Если мужчина имеет ГНЕВЛИВОСТЬ, то у женщины — это проявляется как ОБИДЧИВОСТЬ. Чувство обиды — это женская форма мужского чувства гнева, т.е. это одно и то же качество, но проявляется оно по-разному.

Мужская РЕВНОСТЬ отражает женское качество СКРЫТНОСТЬ. Постарайтесь вспомнить агрессивного, ревнивого мужчину и вы заметите, что рядом с ним скрытная женщина. Например, жена может скрывать, сколько стоит новое платье, или что после работы она решила провести время с подругами. Тогда муж начинает ее подозревать и ревновать.

У БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО мужчины - НЕПОКОРНАЯ жена, которая будет постоянно ему перечить, всегда поступать только так, как удобно ей, не думая о своем супруге.

ЗАНУДСТВО у мужчины соответствует ГРУБОЙ РЕЧИ у женщины. Женщина, которая постоянно ехидничает, подкалывает, надсмехается и грубит людям, автоматически вырабатывает у мужчины такие качества как придирчивость и занудство.

Мужское качество ЖЕСТОКОСТЬ  выражается у женщины  в том, что она много и часто СПЛЕТНИЧАЕТ.  Когда женщина позволяет себе сплетничать, она бьет людей словами, таким образом, она обращается жестоко по отношению к другим. Чем больше женщина сплетничает, тем больше развивает в мужчине жестокость.

СКУПОСТЬ И ЖАДНОСТЬ у мужчины соответствуют женским качествам ЛЖИВОСТЬ и отсутствие уважение  к мужу. Если муж жадный, значит жена его не уважает и постоянно обманывает.

И самое важное — это если мужчина ПЬЕТ алкоголь, то у его жены СЕРДЦЕ СУХОЕ.  Сухость сердца означает, что у женщины любовь есть к мужу, но она не умеет ее отдавать ему.

Одно и то же качество может по-разному проявляться у мужа и жены. Например, жадность у мужа может означать нежелание отдавать, у жены - неумение насытиться.

Насколько мужчина может любить женщину

Читая всё выше сказанное, приходит осознание, что нет смысла претензии высказывать своему партнеру по поводу качеств, которые вам в нём (в ней) не по нраву. Есть смысл свой взор обратить на себя изначально, отыскать как качество проявляться в вас и начать его в себе менять. В этом по сути и заключается один из аспектов совместного развития в паре.

И ещё один момент. Мужчина любит женщину настолько, насколько любит его она. Женщина любит мужчину настолько, насколько любит себя. Мужчина любит женщину настолько, насколько любит себя она сама.опубликовано econet.ru

Автор Татьяна Лявенко

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда я хочу быстро понять человека, мне достаточно лишь взглянуть на его книжную полку. Р.Бах
    Что-то интересное