Подпишись

SolPad расширяет возможности использования солнечной энергии в быту

Новинка SolPad, по словам компании-разработчика, являет собой "первую и единственную в мире по-настоящему комплексную" солнечную панель, представляющую "квантовый скачок в персональном энергообеспечении".

Для тех, кто ищет "солнечные" зарядки для своих мобильных гаджетов, на рынке существует около тысячи вариантов, но если вы хотите чего-то немного большего, например, питание ноутбука, холодильника или телевизора, то количество вариантов резко сокращается. И все эти варианты в настоящее время требуют покупки нескольких компонентов: солнечной батареи, аккумулятора и т.д. Однако, SolPad может решить и эту проблему, так устройство объединяет в себе солнечную панель, аккумулятор, инвертор и контроллер заряда, а также систему управления.

 SolPad расширяет возможности использования солнечной энергии в быту

В сентябре прошлого года компания впервые объявила о домашнем и мобильном продукте SolPad, который тогда еще назывался SunCulture Solar, но конкретные характеристики стали известны на недавно прошедшей выставке CES 2017 в Лас-Вегасе.
 

Новинка SolPad, по словам компании-разработчика, являет собой "первую и единственную в мире по-настоящему комплексную" солнечную панель, представляющую "квантовый скачок в персональном энергообеспечении". Кроме того, что это устройство представляет комплексное решение, оно еще и является модульным, т.е. несколько панелей SolPad могут объединяться для увеличения энергомощности.

 SolPad расширяет возможности использования солнечной энергии в быту

Домашняя версия SolPad предназначена для использования как часть "солнечной" крыши и решение для хранения энергии (солнечная панель 330W и аккумулятор 500Wh), в то время как мобильная версия больше подходит для заднего двора, патио, балкона и ситуаций, когда подсоединение к стационарной электросети невозможно.

Мобольная версия SolPad состоит из солнечной панели 72W, батареи 600Wh, инверторов и системы управления, а также Wi-Fi точки доступа с светодиодной подсветкой, пользовательского интерфейса, который способен разговаривать с владельцем. Этот вариант SolPad будет доступен для предварительного заказа  с 3 мая 2017 года, его стоимость составит $1395. Размер устройства - 28х21х1,8 дюйма (72х53х4,5 см), вес - 25 фунтов (11,3 кг), конечно, этфо не карманный прибор, но он может обеспечить быструю зарядку от двух USB-портов любых стандартных бытовых приборов и мобильной электроники. Несколько устройств могут быть соединены друг с другом для создания солнечной микросетки, чтобы удовлетворить большие потребности в электроэнергии. Батарея SolPad Mobile может быть полностью заряжена за 10 часов от солнечной батареи или за 5 часов от электросети. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное