Подпишись

 Fisker EMotion - раскрыты новые детали о характеристиках инновационного электромобиля

EMotion, оснащенный полностью электрической тягой, призван стать достойной альтернативой гибридной модели Revero.

В сети появляется все больше подробностей о прототипе полностью электрического седана Fisker EMotion. Главный источник информации – датский дизайнер и основатель компании Fisker со штаб-квартирой в Калифорнии Хенрик Фискер.

 Fisker EMotion - раскрыты новые детали о характеристиках инновационного электромобиля

Окончательно развеяны сомнения по поводу типа источника энергии, используемого в новой модели. Создатели автомобиля сделали свой выбор в пользу более традиционных литий-ионовых аккумуляторов, производимых компанией LG Chem. Вместе с тем, как и прежде, Фискер заявляет, что энергоемкость накопителя будет самой высокой в индустрии.

Ранее планировалась установка инновационных графеновых батарей собственной разработки. Тем не менее, разработчики не отказываются от своей революционной идеи по использованию твердотельных батарей на основе графена в будущем и исследования в этом направлении продолжатся.

Хенрик Фискер также заявляет о существенном улучшении характеристик EMotion за счет применения новых элементов аэродинамического обвеса. Это позволило сделать автомобиль более экономичным и достигнуть пробега без подзарядки более 650 км.

Объявлено и об оснащении боковых зеркал двумя камерами. Они будут использоваться в системе автоматической парковки, оснащенной оптическими датчиками. Также планируется выпуск беспилотной версии автомобиля, хотя на данный момент нет ясности с источниками финансирования этого проекта. В связи с этим вряд ли покажется случайным тот факт, что прототип EMotion был замечен у штаб-квартиры Apple.

 Fisker EMotion - раскрыты новые детали о характеристиках инновационного электромобиля

Появление на рынке полноценной версии нового электромобиля стоимостью $130000 ожидается в 2019 году. Насколько это осуществимо, покажет время. Ведь в арсенале компании уже есть не совсем удачный опыт с запуском серийного производства модели Fisker Karma, которая позже была заменена на Karma Revero.

Теперь именно EMotion, оснащенный полностью электрической тягой, призван стать достойной альтернативой гибридной модели Revero. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное