Подпишись

Предметы домашнего обихода, которые необходимо чистить каждый день

Некоторые предметы домашнего обихода нужно чистить ежедневно.

9 предметов, которые необходимо мыть каждый день

Чистить и убирать все уголки нашего дома — полезная привычка, которая позволяет не только сохранить наше здоровье, но и поддерживать в доме гармонию и уют.

Хотя это не всегда заметно на первый взгляд, каждый день в нашей квартире накапливаются пыль, бактерии и другие летучие частицы, способные вызывать различные заболевания.

Поэтому, необходимо регулярно делать генеральную уборку. При этом, нужно иметь в виду, что некоторые предметы домашнего обихода нужно чистить ежедневно.

Какие 9 предметов необходимо мыть и чистить каждый день:

1. Кухонные полотенца

Кухонные полотенца находятся в постоянном контакте с остатками пищи и бактериями, поэтому их нужно менять ежедневно.

Даже когда полотенца выглядят чистыми, на их поверхности находится огромное количество микроорганизмов, которые легко размножаются в их ткани. В результате эти бактерии легко попадают на другие предметы. Когда они контактируют с нашим телом, повышается риск возникновения различных заболеваний.

Предметы домашнего обихода, которые необходимо чистить каждый день

2. Ключи

Пожалуй, ключи являются одним из наиболее загрязнённых предметов в нашем доме. И мало кто из нас знает о том, что ключи также нуждаются в чистке.

Мы постоянно трогаем ключи руками, носим их в карманах, кладём их на разные поверхности, на которых могут присутствовать вирусы и бактерии. Если ты хочешь избежать проблем со здоровьем, рекомендуется ежедневно мыть ключи антибактериальным мылом или обрабатывать их антисептической салфеткой.

3. Губка для мытья посуды

Ирония скрывается в том, что губки для мытья посуды служат для того, чтобы поддерживать нашу кухню в чистоте. При этом, они являются одним из самых грязных предметов на нашей кухне.

Остатки пищи, грязь и вода впитываются в поверхность губок, в результате чего создаётся идеальная среда для размножения различных грибов и бактерий. Когда мы не уделяем внимание их дезинфекции, увеличивается вероятность появления болезней пищеварительной системы и вирусных заболеваний.

Предметы домашнего обихода, которые необходимо чистить каждый день

4. Умывальник

Некоторые из нас считают, что умывальники всегда остаются чистыми, ведь мы используем антибактериальное мыло всякий раз, как моем руки. Это большое заблуждение. Бактерии и грибы легко размножаются на влажной поверхности умывальника. При этом мертвые частички кожи, грязь и другие отходы служат прекрасной пищей для этих микроорганизмов.

Предметы домашнего обихода, которые необходимо чистить каждый день

5. Кофеварка

Ещё один предмет домашнего обихода, который нуждается в ежедневной чистке. На стенках кофеварки создаётся благоприятная среда для размножения бактерий, грибов и других болезнетворных организмов, которые могут представлять опасность для нашего здоровья.

Именно поэтому так важно каждый день мыть кофеварку, разбирая ее, чтобы полностью удалить остатки кофе.

Предметы домашнего обихода, которые необходимо чистить каждый день

6. Разделочная доска

Разделочные доски постоянно контактируют с органическими частичками пищи и влагой, в результате чего их поверхность становится идеальным местом для размножения различных микроорганизмов. К счастью, разделочные доски легко дезинфицируются при помощи натуральных средств. Например, с этой целью можно использовать лимон или белый уксусоба этих продукта широко известны своими антибактериальными свойствами.

7. Кисточки для макияжа

Кисточки и губки для макияжа находятся в постоянном контакте с нашей кожей. Это вполне убедительный довод в пользу их ежедневной дезинфекции.

Хотя это не заметно для человеческого глаза, эти предметы накапливают мертвые клетки кожи и бактерии. Все это может представлять опасность для здоровья нашей кожи.

8. Унитаз

Каждый из нас знает, что унитаз является одним из наиболее грязных предметов в нашем доме. На его поверхности легко размножаются бактерии и плесень. На влажной поверхности унитаза микроорганизмы легче выживают. Особенно это касается тех случаев, когда мы забываем регулярно чистить унитаз.

Поскольку наше тело регулярно контактирует с этим предметом, возрастает риск появления различных заболеваний. Помимо этого, грязный унитаз легко становится источником сильных неприятных запахов.

Предметы домашнего обихода, которые необходимо чистить каждый день

9. Кафельная плитка ванной

На поверхность плитки ванной комнаты регулярно попадают вода, бактерии и другие отходы. Это может быть опасно для нашего здоровья.

Мало кто из нас ежедневно чистит кафельную плитку ванной, поэтому не удивительно, что со временем на ее поверхности появляются плесень и пятна, которые трудно удалить.

Поэтому лучше всего чистить плитку ванной при помощи дезинфицирующих средств всякий раз, как примешь душ. С этой целью можно использовать белый уксус или пищевую соду.

Как часто ты чистишь эти предметы домашнего обихода? Теперь ты знаешь, что это нужно делать каждый день. Постарайся найти несколько минут для того, чтобы они были безупречно чистыми. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное