Подпишись

Стартап Ubitricity: фонарные столбы превратили в зарядки для электромобилей

Недорогая, практичная и простая в установке зарядка может зарядить любой электромобиль.

Если водителю обычного автомобиля понадобилось заправиться, он легко может это сделать практически в любом месте — заправок везде хватает. Но владельцу электрического авто часто приходится заморачиваться, ведь зарядных станций сейчас не так много, поэтому у многих с зарядкой возникают сложности. Не так просто взять и натыкать по городу станций для электромобилей, но элегантные решения часто оказываются простыми и буквально «плавают на поверхности». Так, стартап Ubitricity начал превращать обычные уличные фонари в зарядные станции для электрокаров.

Стартап Ubitricity: фонарные столбы превратили в зарядки для электромобилей

Глава Ubitricity говорит, что такие маленькие зарядки производит только его компания, поэтому конкурентов у них нет. Недорогая, практичная и простая в установке зарядка может зарядить любой электромобиль. Вот только нужно купить специальную зарядку, с помощью которой к утру можно зарядить любую батарею.

Сейчас в Лондоне установлено около сотни таких зарядок, но компания продолжает присматривать новые места для монтажа новых зарядников.

Стартап Ubitricity: фонарные столбы превратили в зарядки для электромобилей

Подобные устройства разработала и компания Char.gy, кроме того, в Лондоне есть и станции быстрой зарядки – их производит компания Ecotricity, но установка таких станций занимает больше места, да и требует целого ряда согласований. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное