Подпишись

Как cделать второй этаж в комнате

Сделать из обычной комнаты двухэтажную - это ли не мечта практически каждого человека?

Сделать из обычной комнаты двухэтажную - это ли не мечта практически каждого человека? Особенно это актуально в малогабаритных квартирах.

Как cделать в комнате второй этаж

Полноценный второй этаж можно построить только при условии, что высота потолков в комнате не меньше 4 метров. Большинство современных квартир не могут похвастаться такими значениями, а потому в них можно организовать неполноценный второй этаж-антресоль.

Как cделать второй этаж в комнате

К примеру, если убрать туда спальное место, то в комнате освободится значительное пространство.

Как это сделать и с чего начать?

Как рассчитать параметры для второго этажа в комнате

Как уже говорилось выше, для оборудования полноценного второго этажа высота потолков не должна быть меньше 4 метров. А сколько же места надо, чтобы оборудовать спальное место на втором ярусе?

Рассчитать все просто. В сидячем положении человек занимает высоту примерно 1 метр, прибавляем к этому значению высоту кровати, ширину матраса и одеяла, и еще сантиметров 20. Получается, что второй ярус должен быть минимум 1,2 метра до потолка.

Образовавшееся пространство под антресолью на нижнем ярусе должно быть не меньше 2 метров. Однако это значение может колебаться в разные стороны, в зависимости от того, как это пространство предполагается оборудовать.

Как cделать второй этаж в комнате

Как сделать второй ярус в комнате

Второй ярус создается с помощью:

  • опор;
  • балок;
  • лестницы;
  • пола;
  • балюстрады (ограждения).

В большинстве случаев антресоль делается из дерева.

Как cделать второй этаж в комнате

Лестница играет немаловажную роль в достижении гармоничного сочетания первого и второго ярусов. Идеальной считается такая, у которой высота ступени не меньше 15 см, а глубина не меньше 26 см. Однако такая лестница займет немало места и может просто сильно загрузить пространство.

Иногда используются небольшие винтовые лестницы или чердачные. Стоит учитывать, что последние не очень безопасные, особенно, если в доме есть дети.

Особую роль в оборудовании второго яруса в комнате стоит отвести балюстраде. Она должна быть надежной и препятствовать возможному падению, если человек, к примеру, оступился. Ограждение должно быть хорошо продумано, если дома маленькие дети.

Как cделать второй этаж в комнате

Как cделать в комнате второй этаж. Вентиляция и свет

Эти параметры очень важны, если на втором ярусе планируется оборудовать спальное или рабочее место. Как известно, теплый воздух всегда скапливается под потолком (особенно во время отопительного сезона). Если не продумать вентиляцию, то спать в духоте будет просто невыносимо.

Идеально, если второй ярус будет оборудован возле решетки вентиляции. Если такой возможности нет, то нужно обратиться к профессионалам, которые объединят второй ярус с вентиляционной системой с помощью гибких труб и вентилятора.

Как cделать второй этаж в комнате

Что касается освещения, то тут есть два варианта.

  • Если предполагается оборудовать второй ярус под спальное место, то в качестве источников света прекрасно подойдут светильники.
  • Если будет оборудоваться рабочее место, то желательно иметь выход на естественный свет. Добиться этого можно, сделав второй ярус у окна. Если это невозможно, то максимально приблизить освещение к естественному помогут несколько светильников, имеющих рассеянный и направленный свет.опубликовано econet.ru

Как cделать второй этаж в комнате

Как cделать второй этаж в комнате

Как cделать второй этаж в комнате

Как cделать второй этаж в комнате

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши Марсель Пруст
    Что-то интересное