Подпишись

3 привычки жены, которые не дают мужчине финансово расти

Разумеется, но по наблюдениям за парами очень состоятельных людей, нельзя сказать, что однозначно женщины имеют один и тот же типаж

Как жена может помешать мужу достичь финансового успеха

Разумеется, но по наблюдениям за парами очень состоятельных людей, нельзя сказать, что однозначно женщины имеют один и тот же типаж: красивые, благодарные, правильные. Я говорю о тех парах, где мужчина и женщина давно вместе, начинали почти с нуля и мужчина достиг финансовых высот достаточно глобального уровня.

В таких парах встречаются и женщины-серые мышки, и женщины-стервозины, которые обесценивают мужа постоянно и постоянно всем недовольны, и женщины-мамочки, которые выносят мозг.

3 привычки жены, которые не дают мужчине финансово расти

Но что же всех их объединяет? У них нет привычек, которые я опишу в данном материале.

1. Привычка внушать страх

Ну куда ты лезешь, нам и так хватает, а вдруг там ты..., а вдруг там тебя.

Давай потихонечку, все сыты, обуты. Туда не ходи, это не делай...

Такой женщине кажется, что она поддерживает, оберегает мужчину, старается быть нужной и непритязательной. НО! Она тем самым внушает мужчине самую поганую для развития эмоцию - страх.

Страх парализует мужчину и он боится идти вперед, пробовать новое, рисковать, занимать лидерскую позицию. Все это ведет мужчину к ригидности (всю жизнь на одной должности, с потухшими глазами).

2. Привычка экономить и быть излишне хозяйственной 

Смотри какая я экономная: нам лишнего не надо, растянем, поносим подольше, покушаем подешевле и так далее. Здесь сэкономлю на дороге, здесь на качестве продуктов, здесь на развитии детей. А зачем мужчине расти и финансово развиваться, если и так хватает?

3 привычки жены, которые не дают мужчине финансово расти

3. Привычка не хотеть ничего

Привычка быть без желаний.

Удобная Женщина.

Или Уставшая Женщина.

А так же Женщина, которая всем всегда Должна.

Это типажи Женщин, которые ничего не хотят для себя, для семьи, для радости и отдыха, для развития, для дома, короче для всех сфер жизни. Та, которой всегда достаточно всего того, что у нее уже есть. И она не просит большего, скорее наоборот, говорит: "Ну зачем нам новая машина, больше квартира, лучшая школа детям, ведь и так нормально, все как у людей". Это делает мужчину практически импотентом в сфере финансового развития. А ведь хотела как лучше, чтобы не перенапрягался.

Мужчина хочет быть нужным. Ему по природе положено развиваться. И иногда рядом вечно недовольная, "страшная" женщина лучше мотивирует и больше имеет от своего мужчины, чем покладистая и самостоятельная красотка.

А почему они рядом с теми серыми, страшными или истеричными - это уже совсем другая история. Зацепились неврозами, так сказать. Мама такая была или так сложилась жизнь. НО тех самых, выше указанных привычек у жен успешных и богатых мужчин НЕТ!опубликовано econet.ru

Автор: Лилия Левицкая (Полякова)

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 3)
    • 0 / 0

      А такие женщины еще существуют? Я наоборот мотивирую мужа тем, что нам денег не хватит на ребенка и он старается заработать больше, нам и на море даже хватает и новую машину скоро купим. А в этой статье описывается жена, которая сама не знает чего хочет.

      Ответить
    • 0 / 0

      Статья очень похожа на информацию из ролика Вероники Степановой
      "Роль женщины в богатстве мужчины"

      Ответить

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное