Подпишись

4 признака того, что дело идет к разводу

Нередко отношения между партнерами кажутся безнадежно испорченными, но если достаточно рано обратить внимание на признаки...

Обращай внимание на ранние признаки ухудшения отношений

Когда пара вступает в брачный союз, партнеры обещают друг другу быть вместе «пока смерть не разлучит». Но в реальности так бывает не всегда, и не в последнюю очередь потому, что игнорируются признаки того, что отношения «дали трещину», что дело идет к разводу.    

4 признака того, что дело идет к разводу

Есть выражение «друзья познаются в беде». Так и любовь — она «познается» в неблагоприятных условиях, когда, скажем, выясняется, что партнеры во многом расходятся друг с другом: в привычках, предпочтениях, взглядах на жизнь.

В этот момент есть два пути.

  • Партнеры могут учиться любить друг друга, несмотря на свои расхождения
  • Парнеры выбирают путь неприятия «инакомыслия» и «инакочувствования».

Вот в этом втором случае в доме и начинает  звучать слово «развод».

Возможно, ты знаешь такие пары. И вспоминаешь, что в начале отношений у них все было хорошо. Но постепенно дело доходит до разрыва отношений, до развода.

И ты спрашиваешь себя: «Как же они могла не увидеть ранних признаков ухудшения отношений? Почему не постарались исправить ситуацию?»

Мы расскажем о таких признаках. Их необходимо знать, ведь «предупрежден  — значит вооружен».

1. Вас уже меньше волнует, что чувствует партнер

4 признака того, что дело идет к разводу

Нужно всегда помнить, что мужчины и женщины во многом отличаются друг от друга — и дополняют друг друга. Прежде всего это относится к области чувств.

Иногда мы испытываем столько разных чувств, что они начинают смешиваться. В такой ситуации мы и сами толком на понимаем, что мы хотим высказать, какие выразить чувства.

Часто наши партнеры не понимают намеков. Поэтому в важных ситуациях нужно выражаться прямо, но, конечно, тактично. Нужно ясно и спокойно рассказать партнеру о возникшей проблеме, скажем, о том, что какие-то вещи причиняют тебе боль.

Многие мужчины в начале отношений постоянно демонстрирует нежность по отношению к любимой. Но потом, когда женщина уже как бы «завоевана», они часто забывают об этой «мелочи». Это большая ошибка. Мужчины должны постоянно показывать, что они внимательны к своей невесте или жене и испытывают к ней нежные чувства.

Но не только мужчин можно упрекать в этом плане. Женщины часто склонны демонстрировать свою «гордость» или даже «крутость». Мужчины же интерпретируют такое их поведение как свидетельство того, что они уже неинтересны своим избранницам.

Помни: лучше избегать намеков. Если ты хочешь что-то сказать своему партнеру, говори это прямо, ясно и в уважительной форме.

2. Вы отдаляетесь друг от друга  

Женщины любят поговорить с мужем или партнером о том, что происходит в их жизни. Когда случается что-то плохое, мы ждем от партнера помощи и поддержки. Когда все идет хорошо, мы хотим поделиться эмоциями.

Один из ранних признаков грядущего развода заключается в том, что мы уже не хотим обсуждать происходящее со своим партнером. Мы уже не ждем от него поддержки. Он тоже, скорее всего, не испытывает такого желания и сомневается в нашей поддержке.

Нередко бывает так, что один из партнеров постоянно требует чего-то от другого и винит его во всех проблемах семьи. В результате супруги все больше отдаляются друг от друга.

Они все меньше разговаривают друг с другом, и у них все меньше желания проводить время вместе. Каждый занимается своими делами.

В такой ситуации нужно постараться выяснить, в чем проблема, какие разногласия разделяют партнеров. Это необходимо для того, чтобы восстановить отношения, спасти брак.

3. Вы «грузите» друг друга своими негативными эмоциями  

Конечно, партнеры должны знать, что происходит в жизни каждого. Но если ты привыкла засыпать мужа жалобами и разными негативными эмоциями, вряд ли ему это нравится. В разговорах партнеров должно быть больше позитивных эмоций, вы должны чаще дарить друг другу радость.

Если же вы «грузите» друг друга негативными эмоциями, это еще один сигнал того, что дело идет к разводу. Вспомни, как вы были рады друг другу в период влюбленности: «Мы только расстались, а мне тебя уже так не хватает…»

Теперь же ваши разговоры сопровождаются совсем другими эмоциями. Например, ты звонишь мужу, и первое, что он слышит, — это крики детей и твои жалобы на их плохое поведение…

Если такое происходит постоянно, развод не за горами…

Для того, чтобы этого не допускать, нужно учиться слушать партнера, слушать по-настоящему, не отвлекаясь на «посторонние мысли». Это нелегко, особенно если находишься под воздействием эмоций, но постепенно ваше общение снова станет нормальным.

4. Ссоритесь по пустякам  

4 признака того, что дело идет к разводу

Еще один сигнал приближающегося развода — это споры о вещах, не имеющих особого значения.  Эти мелкие «дискуссии» возникают снова и снова.

Их можно сравнить с сорняками, которые растут и растут, пока не вырвешь их с корнем.

Нужно постараться осознать причины этих бессмысленных споров. Возможно, для тебя очень важен порядок в кухне, у него же совсем другие «приоритеты».

Некоторые жены постоянно воюют с мужьями из-за того, что те не ставят тарелки на место, не понимая, что в сущности это мелочь, на которую не стоит обращать особого внимания.

Обращай внимание на ранние признаки ухудшения отношений

Партнеры должны в своем общении быть настроены на позитив, на все хорошее, что их объединяет. Конечно, бывают негативные моменты, проблемы, но их можно решать.

Если ты замечаешь какие-то из перечисленных признаков ухудшения отношений, поговори об этом откровенно со своим партнером.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное