Подпишись

12 ПРАВИЛ мудрой женщины

Нередко многие женщины лезут из кожи вон, чтобы угодить, помочь своим домочадцам, вовсе не обращая внимания на собственную персону

Как правильно любить мужчину

Чувство любви столь индивидуально и интимно, что, кажется, будто наше сердце вовсе не нуждается в чьих-либо советах, как правильно любить мужчину. Просто нужно любить, как умеешь, как чувствуешь. И все же мне хотелось бы акцентировать внимание на тонкостях, кои существуют во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Чувство любви окрыляет, дарит невероятные эмоции, море радости. Но почему иногда случается иначе, и счастье оборачивается трагедиями, семейными неурядицами, изнуряющими ссорами, приносящими душевную боль?

Говорят, советы давать легко, следовать им сложно, в особенности, если они относятся к области отношений между мужчинами и женщинами. Иначе людей счастливых и довольных жизнью насчитывалось бы несоизмеримо больше. Однако даже десятки дельных и мудрых советов вряд ли принесут нужные плоды, если не пропустить их через себя, не проникнуться ими, не гармонизировать их с внутренним «я».

12 ПРАВИЛ мудрой женщины

Если в бессознательном мышлении сложилось низкая оценка мужчины, вы не чувствуете уважения к нему, то любые попытки стать для него правильной супругой не приведут к гармоничным отношениям и не дадут ощущения счастья.

Советы должны быть нацелены на то, чтобы помочь женщине, прежде всего, разобраться в себе, определить имеющиеся недостатки и комплексы, в полной мере осознать женскую суть и восприятие мужчин. Однако нельзя забывать, что зависят отношения, несомненно, от внутреннего состояния каждого из партнеров, ощущения комфорта или, наоборот, дискомфорта.

Желание мужчины быть подле женщины и делать максимум возможного для нее, для семьи обусловлено тем, насколько он чувствует себя мужчиной, находясь рядом со своей половинкой. Подобное состояние мужчины зависит от того, как позиционирует себя партнерша. Лишь ощущая себя мудрой женщиной, она усматривает в партнере мужчину. Но отвечаем за то, что творится у нас внутри, и заботимся о своем глубинном состоянии, настроении исключительно мы сами.

В связи с этим следует поначалу поразмыслить над нами, женщинами, а затем уже разбирать по косточкам вторую половину человечества и углубляться в тему, за что и как они любят и что психологи подразумевают под фразой: как правильно любить мужчину.

12 главных правил мудрой женщины

12 ПРАВИЛ мудрой женщины

1. Отношения с мужчиной не должны трансформироваться в сплошные обязанности, нельзя лишать себя элементов радости.

Взвалив на себя огромный объем работ со сверхурочными, а затем еще все домашние дела и бытовые проблемы, чувствовать себя счастливой женщина в подобном марафоне не может. Регулярное переутомление, постоянное недосыпание становятся причиной энергетического истощения. И в таком состоянии априори невозможно иметь ни хорошее настроение, ни радость. В итоге негатив выплескивается на близких, в частности, на  мужчину.

2. Обязательно прислушивайтесь к себе и своим желаниям.

Нередко многие женщины лезут из кожи вон, чтобы угодить, помочь своим домочадцам, вовсе не обращая внимания на собственную персону. Когда это в радость и приносит удовлетворение, заряжая энергией, прекрасно! Но ведь такие действия зачастую дают иной результат: забота о других изнуряет и утомляет.

Рецепт в этом случае один – вспомнить и позаботиться о себе. Каким образом это сделать? Для начала снять с себя часть обязанностей, перераспределив их между всеми членами семьи. Второй шаг –  научиться отказывать, произнося решительное «нет», а еще определить границы личного пространства и в реальном, и во внутреннем мире.    

3. Не будьте навязчивыми в любви, не обременяйте ею партнера, но и не требуйте от мужчины постоянных проявлений внимания и заботы.

Женщина должна быть мудрой, обладая внутренним миром, наполненным спокойствием, равновесием, гармонией. Поселившийся страх оказаться ненужной, остаться одинокой, неприятие жизни без присутствия мужчины сыграют с вами злую шутку. Помимо вашей воли вы будете осложнять, ухудшать отношения, а значит и портить свое собственное бытие.

Формула правильной любви к мужчине зиждется на партнерстве. Нельзя затеряться, утратить в отношениях себя саму, стараясь стать нераздельной с партнером, посягнув на его личное пространство, да и на свое тоже. Любой женщине требуется, как воздух, иметь свою интересную жизнь. Не следует жертвовать любимыми увлечениями, отказываться от общения, отстраняться от друзей, сосредоточившись исключительно на мужчине, как на самом важном в жизни объекте, позабыв обо всем на свете и о себе, в частности.

4. Научитесь радеть о своем внутреннем состоянии и испытывать удовольствие от выполнения домашней работы.

Например, если вы трудитесь над приготовлением еды, то настраивайтесь таким образом, чтобы эта процедура доставляла вам радость, а не была повинностью, нацеленной на то, чтобы что-то сварганить, и семья не осталась голодной.

Непременно нужно учиться испытывать приятные эмоции от любой работы, которую вы выполняете. Обязательно выкраивайте для себя утром немного времени, чтобы посидеть за чашкой утреннего кофе или чая, смакуя который настроить себя позитивно на предстоящий день.

 

5. Не держите обиду. Правильное общение – это целая наука, владея ею, человек становится успешным.

Не исключение и взаимоотношения с мужчиной. Поэтому нужно учиться этой премудрости. Конечно, очень сложно сдерживать свои эмоции, когда вас обидели, оскорбили, расстроили.

Нужно стремиться, чтобы внутренний мир ваш всегда был в норме, нельзя в нем накапливать и таить обиды, прошлую боль. С ними нужно разбираться вовремя и отпускать. Необходимо также избавляться от тенет негативных установок, они так часто мешают радоваться и наслаждаться жизнью. Сумеете освободиться от них – значит, обретете возможность контролировать себя и свои слова.

Когда женщина обижена, ей больно, она пытается избавиться от этих мучительных ощущений, цепляя за живое и доставляя боль мужчине. И делает непоправимую ошибку, поскольку дальнейшее взаимопонимание становится невозможным.

Правильным общением с мужчиной будет ваше сообщение о своих чувствах. Нужно сказать: «Я ужасно сердита», «Я в ярости» или «Я себя чувствую обиженной». После этого обязательно следует объяснить причину данного состояния и предложить выход, который приемлем для вас.

Такой подход сохраняет мужское достоинство вашей половинки, в то время как обвинения в его адрес всегда оказывают негативное влияние на мужчину и приводят к более серьезному обострению отношений и взаимным обидам. Отстаивать свою точку зрения, свои интересы, желания следует мирно и корректно.

6. В разговоре с мужчиной контролируйте в обязательном порядке свою мимику и интонации в голосе.

Кроме словесного общения существует еще и многозначительный язык мимики и жестов. Порой он настолько красноречив, что может сообщить намного больше, нежели фразы, и передать партнеру то настоящее отношение к нему, что запрятано глубоко внутри вас. Нередко мы даже и предположить не можем о том, что кроется внутри нас и что глубинные эти чувства далеко не всегда бывают положительными.

Суть в том, что вы заблуждаетесь, думая, что строите свои отношения с определенным мужчиной. На самом деле вы строите их, основываясь на установках, которые усвоены в семье, где вы росли. Они впитываются от матери, формируются исходя из того, как относилась она к своему супругу, и вообще к мужчинам.

12 ПРАВИЛ мудрой женщины

7. В общении с мужчиной предполагается максимальная открытость без недомолвок и намеков на чувства, желания, поскольку мужчины не понимают женские инсинуации.

Часто комплексы не позволяют женщине о чем-то просить. Она убеждена в том, что мужчина обязан догадываться об ее чаяниях и желаниях. Зато уверенные в себе и мудрые женщины не говорят обиняками, а прямо излагают свои желания, и правильно делают, ведь даже в Евангелие сказано: «Просите, и дано будет вам …»

Вот только просьбы должны быть искренними. И всегда следует быть готовой к отказу, но при этом не дать себя грызть сомнениям по поводу возможности невыполнения вашей просьбы. И наберитесь терпения, его нужно воспитывать в себе, ибо нельзя рассчитывать на прыть от мужчины в выполнении вашего желания. Каждый индивидуум переваривает информацию по-разному. Одному понадобится пара дней, чтобы осмыслить и осуществить вашу просьбу, от другого придется ждать результата несколько месяцев.

Поэтому высказали свою просьбу – и тут же позабыли. Но если это архи важно для вас, то можно желание свое оформить на листе бумаги и прикрепить на видном месте. Это станет своеобразным напоминанием.

Женщины, уверенные в себе, практически не допускают возможности отказа, но все же, если сталкиваются с таким обстоятельством, то по этому поводу слишком не расстраиваются. Во всяком случае, не расценивают этот случай таким образом, будто их не любят. Чистосердечные просьбы, обращенные к мужчине, дают ему почувствовать свою нужность, а, следовательно, придают уверенность и укрепляют состояние мужчины. 

8. Способность быть благодарной, умение искренне высказать признательность и порадоваться верным действиям мужчины, а не акцентировать внимание на недостатках – это еще один принцип, объясняющий, как правильно любить мужчину. 

Совместное проживание под одной крышей зачастую приводит к тому, что мужчина начинает рассматриваться партнершей как ее собственность, все, что он делает, воспринимается как должное. Как итог такие важные слова, как «спасибо» или «благодарю» выпадают из лексикона. Но даже если они произносятся, то часто становятся просто дежурными, а должны звучать искренне, от всего сердца.

Как просто мы благодарим за любую услугу других людей, иногда малознакомых, и так бываем скупы на слова благодарности для своего мужчины.

9. Не расписывайте в негативном плане матери и подругам своего мужчину, создавая негативный образ.

Прежде всего, вы сами в этом случае предстаете не в самом лучшем виде, ведь это был ваш выбор. Другая сторона медали: вы формируете негативную характеристику своего партнера, настраиваете своих близких против него. Поэтому, если в ваших отношениях с мужчиной появится трещина, вы вряд ли найдете нужную поддержку при желании их не утратить. Скорее всего, вас будут убеждать в обратном, утверждая, что он вас не стоит, он вам не пара. Так что не нужно выносить сор из избы.

10. Выясните язык любви, который понятен вашему партнеру.

Один мужчина чувствует себя любимым, когда на завтрак и ужин ему готовят излюбленные блюда, для другого важен безупречный порядок и чистота в доме, для третьего – одобрение и поддержка в его делах. Однако общение не должно вестись сугубо на языке любви одного партнера, поскольку и у вас существует свой взгляд и понимание любовного выражения, чем и следует поделиться с мужчиной. А непонимание языка любви друг другом частенько  приводит к размолвкам, а иногда и к серьезным ссорам.

К примеру, ваши старания навести идеальный порядок в квартире, будут восприняты супругом совсем не так, как вы рассчитывали. Для него важно, чтобы вы приготовили его любимое блюдо на ужин, но вы этого не сделали, потому что занимались уборкой, и он себя чувствует ненужным. И напротив, другой не обратит внимание на новое вкусное блюдо, зато заметит, что вы не выстирали его сорочку. 

Невозможно, да и не надо быть идеальной во всем, вполне достаточно уяснить для себя, в чем ваш партнер особенно остро ощущает вашу заботу и любовь. В этом и заключается мудрость женщины.

12 ПРАВИЛ мудрой женщины

11. Уважение – обязательная составляющая хороших отношений, поэтому уважайте своего мужчину.

Это чувство в отличие от душевной близости зиждется на действительных успехах и достижениях. Они могут быть в любой сфере и совсем не обязательно сводиться к материальному аспекту. Каждый человек обладает какими-то чертами, за которые его можно уважать. Это может быть, доброта, аккуратность, практичность и многое другое. Но главное, чтобы женщина разглядела их и оценила. Из этого явствует, что уважение партнера выражается в не нарушении его личного пространства и выполнении его желаний.

Надо отметить, что мужчины очень чувствительно реагируют на давление, в случае натиска и прессинга их реакция – упрямство. Поэтому мудрая женщина никогда не станет наседать, нажимать на партнера. Зачем, если свои желания можно сформулировать и высказать их уважительно и корректно, предоставив выбор мужчине.

12. И последнее из 12 правил мудрой женщины гласит: отбросьте всякие сомнения и верьте в своего любимого мужчину, в его талант, в его способности.

Верить – означает разглядеть в человеке его потенциальные возможности. Если же вы не можете найти никакого таланта или просто не верите, что мужчина способен себя реализовать, то лучше не связывайте свою судьбу с ним, он просто не ваш. А не разглядели вы его таланты только потому, что ваша острота зрения другая.

А теперь подытожу и отвечу на вопрос, почему женщина обязана заботиться, прежде всего, о себе самой. Ответ лежит на поверхности: да потому что мужчина весьма чуток к настроению и состоянию женщины, хоть на деле старается этого не показывать.

Почти все, что делает мужчина, он делает для женщины, своей семьи. И вполне понятным становится его желание видеть свою половинку в радостном и счастливом состоянии. Если же женщина постоянно удручена, уставшая и нервная, то это трансформируется в информацию: « Я плохой муж», «Она со мной несчастлива». А уж вряд ли кому-то доставит удовольствие чувствовать себя неспособным осчастливить любимую женщину.

А как часто женщины совершают непростительную ошибку, демонстративно показывая свое недовольство и наивно полагая, что этим заставят мужчину задуматься и изменить свое поведение. В итоге получают совершенно другой эффект: супруг замыкается в себе.  

Отсюда и вытекает вывод, что в поисках рецепта для решения задачи – как правильно любить мужчину, женщина просто обязана уделять внимание не только своей внешности, но и заниматься своим внутренним миром. Только живя в гармонии с собой, можно создать гармоничные отношения с мужчиной.опубликовано econet.ru

Автор: Ирина Гаврилова Демпси

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное