Подпишись

Корпорация Google построит собственный город будущего

Экология потребления. Наука и техника: При строительстве экспериментального города Google будут использованы самые последние технологии в различных областях.

Похоже, что корпорация Google всё же прислушается к совету Павла Дурова насчёт создания в будущем собственного независимого государства. А начнёт она со строительства уникального населённого пункта. Специально для этого проекта была создана совершенно новая компания Sidewalk Labs, во главе которой стоит Дэниел Докторофф – бывший заместитель мэра Нью-Йорка по экономическому развитию.

Корпорация Google построит собственный город будущего

При строительстве экспериментального города Google будут использованы самые последние технологии в различных областях. Населённый пункт не только станет максимально экологичным, но и невероятно комфортным для жизни людей. Начать строительство планируется с небольшого района, на котором будут протестированы многочисленные технические решения. В случае, если проект продемонстрирует свою состоятельность, вокруг района будут выстроены ещё несколько.

Корпорация Google построит собственный город будущего

Целью данного проекта является попытка доказать, что инновационная городская среда способна значительно повысить качество жизни населения, а также уменьшить негативное влияние крупных городов на экологию. Высокие технологии затронут не только городской транспорт и инфраструктуру, но также сферу управления городом и его социальные службы. Пока Google не раскрывает место строительства города будущего. Руководство компании обещает обнародовать больше информации в самое ближайшее время. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное