Подпишись

Самая ГЛАВНАЯ ошибка в кризис

Экология жизни: Самая главная ошибка, когда остро не хватает ресурсов - избавляться от трат на необязательное, но радостное или облегчающее жизнь.

Отказ от удовольствий ведет к истощению

 ...Самая главная ошибка в кризис, когда остро не хватает любых ресурсов - избавляться от трат на необязательное, но радостное или облегчающее жизнь. Сбрасывается с баланса, вычеркивается из расписания любимое занятие, учеба, отдых. Избавляются от танцев, спорта, отпуска, психотерапии, от встреч и прогулок, от пирожного с кофе в кофейне. И ресурсов становится еще меньше.

На самом деле люди готовы платить не столько за танцы, кофе, психолога или море. Прежде всего - за некоторое время в другой роли, нежели роли озабоченного, напряженного взрослого. Отказ от удовольствий ведет к истощению.

Самая ГЛАВНАЯ ошибка в кризис

Истощение питает депрессию. Депрессия делает нашу жизнь беспросветной. Из этого много не наработаешь - и доход падает. И получается замкнутый круг.

Если ваши доходы упали, начните спрашивать. Спрашивайте - есть ли то же самое, но за другую цену. Есть ли то же самое, но больше или дольше. Есть ли то же самое, но в других местах. Сербия, Грузия и Болгария сейчас поражают воображение дешевизной и красотой отдыха - вместо недоступных по цене многим Европы или Азии. В сети можно нагуглить любое сообщество, где вы получите то, что вам надо, в обмен на то, что у вас есть и вам не нужно. Ищите другие способы. Не сдавайтесь и не отказывайтесь от удовольствий. Это то, что питает и поддерживает нас в лихую годину.

Знаете, когда зимой ко мне шли клиенты с одним и тем же страхом - «все пропало», наложенным на сезонную депрессивность, я стала лучше понимать, почему наши бабушки красили губы даже на войне, танцевали в парках, измученные, неспавшие, но крутили кудри и бежали радоваться.

Это такая витальность, такая жажда жизни, которая сияет и звучит музыкой, яркой помадой, пирожным или любимыми гостями, пришедшими на нехитрое угощение. У нас много сил, еды, света, горячей воды и условного мира, сейчас я вижу, что многие попривыкли к кризису и не пропадают, не пропали, хотя пропасть - собирались.

Самая ГЛАВНАЯ ошибка в кризис

Осваивайте новые способы. Новые территории. Новые связи. Многие вещи можно получить совсем без денег. Не лишайте себя удовольствий в кризис. Это ваш кислород - дышите, танцуйте, плавайте, гуляйте. опубликовано econet.ru

© Юлия Рублева

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное