Подпишись

ТОП-5 крутых солнечных технологий

Экология потребления. Технологии: Солнечная энергия сейчас на пике популярности. Большую часть, конечно же, составляют крупные солнечные заводы, но данная технология стала более доступной как для бизнеса, так и для обычных людей. От замков с дистанционным управлением до оконных покрытий. Мы собрали одни из самых ярких решений.

Солнечная энергия сейчас на пике популярности. По данным нового исследования, проведенного Международным энергетическим агентством (МЭА), это самый быстрорастущий новый источник энергии в мире. Увеличение мощностей составила 50% в сравнении с прошлым годом.

Большую часть, конечно же, составляют крупные солнечные заводы, но данная технология стала более доступной как для бизнеса, так и для обычных людей. От замков с дистанционным управлением до оконных покрытий. Мы собрали одни из самых ярких решений.

1) Умный садовый цветок

ТОП-5 крутых солнечных технологий

Smartflower – это устройство австрийской компанией с таким же названием, получил премию Green Good Design в 2016 году. Набор «все-в-одном» представляет собой солнечные панели в виде лепестков цветка, которые автоматически складывается ночью и начинает вырабатывать электричество, когда солнце поднимается. Устройство может вырабатывать от 3400 до 6200 кВтч в год.

По данным компании, этого достаточно, чтобы обеспечить среднее домохозяйство.

Smartflower следить за движением солнца и поворачивается вместе с ним, чтобы улучить выработку электричества. Причем поставляется продукт в разных цветах.

- Он прост в использовании, требуется всего один час для установки, и владельцы могут контролировать их накопление и использование энергии и направлять их туда, где она нужна, - отметил основатель и управляющий партнер Александр Сватек.

2) Умный велосипедный замок

ТОП-5 крутых солнечных технологий

Ellipse (ранее Skylock) - это замок без ключа, который контролируется через смартфон.

- Ellipse может отправлять предупреждения о краже пользователю, если замок был вскрыт, или отправлять текстовые сообщения на экстренные номера, владелец велосипеда попал в аварию, - сообщил Джек Аль-Кахвати, генеральный директор компании Lattis  из Сан-Франциско.

Для зарядки используется маленькая панель, которая заряжает встроенную литиевую батарею в течение нескольких месяцев.

- Мы разработали Ellipse для самозарядки с использованием гибкой солнечной панели, чтобы пользователю не пришлось постоянно заряжать замок, если это неудобно, - добавил Джек.

3) Солнечные жалюзи с дистанционным управлением

ТОП-5 крутых солнечных технологий

Эти умные «солнечные жалюзи» от компании Solar Gaps дистанционно контролируются через приложение и может обеспечивать электричеством кухонные приборы, офисные устройства и прочее. А избыток электричества может храниться или отправляться обратно в сеть.

Соучредитель Евгений Эрик говорит, что он придумал такие жалюзи во время предыдущей работе по строительству экологически чистых домов и установке жалюзи в офисных зданиях. Благодаря частичному финансированию через Kickstarter, уже удалось добиться поставок в 35 стран.

Также смоделированные на подсолнечник, они превращаются в зависимости от погоды и времени суток.

Жалюзи Solar Gaps подходят для тех, кто владеет не только домами, а квартирами или арендует их.

- Не все люди имеют доступ к крыше для установки солнечных батарей», - говорит Эрик, добавив, что если такие жалюзи использовать для регулирования температуры в помещении, они могут быть более энергоэффективными, чем обычные фотопанели.

4) Новая солнечная крыша

ТОП-5 крутых солнечных технологий

Технологии солнечный батарей для крыш также развиваются. Стартап Sistine Solar отпечатывает изображения и логотипы компаний на своих панелях благодаря технологии «Solar Skin», разработанной инженерами MIT при поддержке правительства США, чтобы увеличить популярность солнечной энергии.

- Домовладельцы всегда ищут способы улучшить свой дом и повысить его цену - я не могу придумать более выгодные инвестиции, чем солнечные панели, - заявил соучредитель и глава отдела продаж
Solar Skin Идо Салама.

В таком случае эстетика является ключевой. Если фотопанели будет выглядеть красиво, то в ближайшие 10 лет их установит еще больше людей.



5) Небоскребы будущего

ТОП-5 крутых солнечных технологий

Компания Solar Windows Technologies Inc разработала покрытие, которое подходит для окон и фасадов. Оно позволяет генерировать электричество из света. Получив 2,5 миллионов долларов инвестиций, они скоро начнут производство.

-  В 50-этажном здании, когда оно полностью покрыто оконными поверхностями, мы оцениваем, что солнечные оконные покрытия могут производить в 30-50 раз больше энергии, чем обычная фотогальваническая система, установленная на ограниченном пространстве крыши этого же здание, - отметил генеральный директор Solar Windows Technologies Джон Конклин. 
опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное