Подпишись

В 2018 году производство электромобилей в Китае достигнет миллиона

Экология потребления. Мотор: Правительство Китая заявило что производство электромобилей в стране может достичь 1 млн штук в следующем году и 3 млн единиц к 2020 году.

Производство электромобилей в Китае может достичь 1 млн штук в следующем году и 3 млн единиц к 2020 г., заявил журналистам в кулуарах продолжающегося съезда Коммунистической партии КНР Сюй Хей (Xu Heyi), председатель правления автопроизводителя BAIC Group.

В 2018 году производство электромобилей в Китае достигнет миллиона

Отрасль работает с опережением, если сравнивать с поставленными правительством задачами. Китай стремится наладить производство 2 млн электромобилей в год к 2020 г. и 7 млн единиц спустя пять лет, что составит пятую часть общего объёма выпуска автомобилей к 2025 г.

Согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей, за первые три квартала этого года в стране было произведено 424 000 единиц экологичных транспортных средств, включая гибриды, что на 40,2 % больше, чем за тот же период 2016 года.

В 2018 году производство электромобилей в Китае достигнет миллиона

«Тенденция определена, — говорит Сюй Хей. — Вместо того, чтобы говорить о сроках прекращения производства автомобилей на бензине, важнее учитывать, насколько вырастет популярность транспортных средств на новых энергоносителях или их долю рынка».

В прошлом месяце официальный представитель министерства промышленности заявил, что Китай уже рассматривает вопрос об определении сроков запрета производства и продажи автомобилей с использованием традиционных видов топлива. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи — корни и крылья. Ходдинг Картер
    Что-то интересное