Подпишись

Потрясающее упражнение на развитие концентрации и внимания

Экология жизни: Как развить хорошую память и внимание естественным образом? Как натренировать качественное внимание - такое как у топ-менеджеров больших корпораций, тренеров ведущих спортивных клубов и агентов спецслужб?

Как развить память и внимание

Как развить хорошую память и внимание естественным образом? Как натренировать качественное внимание - такое как у топ-менеджеров больших корпораций, тренеров ведущих спортивных клубов и агентов спецслужб?

Потрясающее упражнение на развитие концентрации и внимания

Итак, простое упражнение на развитие осознанности:

сядьте прямо, поставьте ваши ноги на пол, закройте глаза - сосредоточьте внимание на ступнях, расслабьте их, почувствуйте как они тяжелеют, расслабьте колени, таз, спину.

Двигайтесь выше - расслабьте плечи, шею, голову. Ощутите как все тело потяжелело и расслабилось.

Сделайте глубокий вдох через нос и во время вдоха обратите внимание на прохладный воздух, входящий в ноздри и наполняющий легкие. Теперь, также носом, сделайте выдох и обратите внимание на уже более теплый воздух, выходящий из легких.

Продолжайте делать такие вдохи и выдохи, каждый раз все ваше внимание сосредотачивая на воздухе и чувствуя разную температуру воздуха, прохладного на вдохе и более теплого на выдохе. Когда внимание будет отвлекаться на мысли - очень нежно возвращайте его к дыханию и к воздуху, который меняет температуру.

Сделайте еще пару вдохов и выдохов, медленно закончите упражнение и медленно откройте глаза.

Домашнее задание: в течении недели, каждый день останавливайтесь и делайте это упражнение на протяжении хотя бы одной минуты. Особенно это полезно тогда, когда необходимо сосредоточится перед каким-то важным делом или разговором.  опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное