Подпишись

Что бы ты ни делала – всегда будет не так

Экология жизни: Некоторые женщины утверждают: "Если хочешь, чтобы все было идеально, сделай сама", – и безоговорочно следуют этому правилу. Контролируют мужа, детей, собаку и попугая Копушу. Выбирают родителям линолеум, высаживают вместо вахтерши перед парадным ирисы и одергивают внука, пытающегося лепить пельмени. Отбирают тесто с помпонами розового фарша и ворчат: "Все равно толком не слепишь, но запорошишь мукой весь дом".

Женщина-верблюд

Некоторые женщины утверждают: "Если хочешь, чтобы все было идеально, сделай сама", – и безоговорочно следуют этому правилу. Контролируют мужа, детей, собаку и попугая Копушу. Выбирают родителям линолеум, высаживают вместо вахтерши перед парадным ирисы и одергивают внука, пытающегося лепить пельмени. Отбирают тесто с помпонами розового фарша и ворчат: "Все равно толком не слепишь, но запорошишь мукой весь дом".

Что бы ты ни делала – всегда будет не так

Тренер по сквошу, отрабатывая капризный удар слета, как-то раз поделился своей историей. В первую годовщину свадьбы решил устроить жене сюрприз. Охладил шампанское, выбрал на рынке лучшую клубнику, взбил сливки. Она взяла в рот одну ягоду и ее передернуло; видите ли, на зубах хрустит песок. С безумными глазами начала искать дуршлаг и пока хозяйничала, четырежды меняя воду, он ушел в гараж, громко хлопнув дверью. Понятное дело, что с того дня не ополоснул даже чайную ложку.

Когда мой муж подходит к мойке – решительно выхожу из кухни. Не могу смотреть как брызги летят на балкон, отполированный стальной холодильник, напоминающий космическую ракету, и щедро заливают пол. Он с подобным размахом мыл все сорок лет и нет смысла его переучивать. Моет, и слава Богу.

Мы сами взваливаем на себя непосильную ношу, а потом упорно виним окружающих. Добровольно садимся в "колесо" и самоотверженно крутим педали до невротического состояния. Играем в "стахановцев" и ненавидим домочадцев за свое собственноручно надетое ярмо. С обидой вспоминаем, что даже будучи беременными таскали за собой пылесос, а муж лежал на диване и смотрел "Вокруг света".

Взмыленная, злая, уставшая женщина, которая добровольно тащит грузовик, не вызывает ни грамма восхищения и сочувствия. Ее истонченная психика напоминает шаровую молнию. Никогда не знаешь в кого ударит в следующий раз, так как дама набрасывается без предупреждения. Я знаю девушку, не доверяющую мужу покупки в супермаркете, потому что однажды он принес майонез не с тем процентом жирности. Знаю мужчину, до сих пор сопровождающего бывшую жену на вокзал, потому что без него она усядется не в тот поезд. Встречала даму шесть лет не ходившую в отпуск из-за невозможности оставить свой операционный отдел.

Что бы ты ни делала – всегда будет не так

Груженная машина и пустая едут с разными скоростями. Женщины с элегантной сумочкой и баулом – имеют отличающиеся походки. Спортсмен, не рассчитавший нагрузку, может получить серьезную травму и даже умереть, не добежав свой марафон. Вот почему так важно брать ровно столько, сколько комфортно поднять и донести из пункта А в пункт В, сохраняя осанку и настроение. А пытаясь всех и вся контролировать мы превращаемся в сварливую свекровь из анекдота:

Невестка моет пол, а свекровь с задранными ногами недовольно кряхтит на табурете.

– Мама, так?

– Не так.

Девушка молча отставляет швабру, становится на колени и продолжает тереть линолеум вручную:

– Мама, так?

– Не так!

Невестка решает идти до конца и уточняет, как это сделать правильно. Свекровь вертит носом, словно осиным жалом, и честно признается:

– Что бы ты не делала – всегда будет не так.опубликовано econet.ru

Автор: Ирина Говоруха

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное