Подпишись

9 вещей, которые делают женщины с высокой самооценкой

Экология жизни: Низкая самооценка — это то, что держит нас в плохих отношениях, что мешает новым и что разрушает нас изнутри. Высокая самооценка, конечно, не гарантирует счастливых отношений, но это помогает четче понять, чего ты хочешь и заслуживаешь, а также дает сил уйти, если ты этого не получаешь.

Женщины, которые ценят себя

Низкая самооценка — это то, что держит нас в плохих отношениях, что мешает новым и что разрушает нас изнутри.

Высокая самооценка, конечно, не гарантирует счастливых отношений, но это помогает четче понять, чего ты хочешь и заслуживаешь, а также дает сил уйти, если ты этого не получаешь.

Вот 9 вещей, которые люди с высокой самооценкой делают по-другому в своих отношениях:

9 вещей, которые делают женщины с высокой самооценкой

1. Уверенная женщина не анализирует, нравится ли она ему — она считает, что нравится. 

Люди с высокой самооценкой верят, что достойны любви и не сомневаются в том, что кто-то что-то к ним чувствует. Они знают, что хороши, и верят, что правильный для них человек увидит это. Их самооценка не зависит от того, что кто-то о них подумает. Потому такая женщина убеждена, что нравится мужчине, и может быть в отношениях здесь и сейчас, наслаждаясь моментом без страха и сомнений.

2. Уверенные люди осознают, что если отношения не сложились, значит так и нужно.

И не потому, что они сделали что-то не так. А потому что не все люди подходят друг другу, и иногда два человека просто несовместимы. Это никого из них не делает плохими — просто так бывает. Уверенная женщина не принимает на личный счет, когда мужчина не хочет продолжать отношения.

3. Уверенные женщины устанавливают здоровые границы.

Высокая самооценка и здоровые личные границы идут рука об руку. Это значит, что женщина ставит свои потребности и эмоции на первое место и не берет на себя ответственность за чужие потребности и эмоции.

Уверенная женщина знает, что она примет, а что нет, что позволит, а что нет в отношениях. Она будет поступать так, как хочет и считает нужным. Она не прячет себя, чтобы построить отношения. Или мужчина захочет ее такую, или нет, иначе она не согласна.

Женщина со здоровыми границами будет поддерживать свою жизнь, увлечения, общение с друзьями и будучи в отношениях.

9 вещей, которые делают женщины с высокой самооценкой

4. Уверенные женщины доверяют себе и своим решениям.

Они могут принимать решение самостоятельно и готовы разбираться с любыми их последствиями. Люди с высокой самооценкой не сомневаются в своих поступках, они просто делают то, что чувствуют.

5. Уверенные женщины не хвастаются.

Им не нужно говорить всему миру, насколько они хороши. Только неуверенные люди втайне ощущают себя недостойными, потому прячут эти чувства, хвастаясь своими достижениями.

Женщина, которая открывает себя постепенно, грань за гранью, намного более привлекательна, чем женщина, которая сразу все выкладывает. Когда ты считаешь себя достойной, тебе не нужно что-то кому-то доказывать.

6. Уверенные женщины принимают ответственность.

За свои поступки и эмоции. Они не винят и не стыдят партнера за то, что чувствуют себя несчастными. Они не считают себя жертвой.

Они осознают, что их время — это их ответственность. И как результат, они не остаются в плохих отношениях, ожидая, что они магическим образом изменятся. Они не винят своих бывших, они берут ответственность за свои решения на себя и используют ошибки как возможность расти и становиться лучше.

9 вещей, которые делают женщины с высокой самооценкой

7. Уверенные женщины принимают отношения такими, какие они есть, а не такими, какие они должны быть.

Уверенным людям не нужны ярлыки, кольцо или штамп в паспорте для подтверждения их чувств. Они могут быть в отношениях, как они есть, и позволить всему происходить естественно, без давления и спешки.

Это не значит, что уверенная женщина будет оставаться с мужчиной, который не делает ей предложение. Но он не должен делать это определенным образом или в определенное время. А отношения в любом случае должны развиваться.

8. Уверенные женщины не остаются в плохих отношениях.

Они не терпят, когда их не уважают, не ценят. Они не боятся уйти, когда что-то не складывается, они не думают, что не смогут найти никого лучше. Они могут сразу понять, когда отношения идут не туда и когда нужно вовремя уйти.

Только неуверенные люди терпят неприемлемое к себе отношение, потому что на каком-то уровне они думают, что заслуживают этого. Но когда вы учитесь ценить себя, вы отсеиваете всех, кто не ценит вас.

9. Уверенные женщины выбирают мудро.

Уверенные люди используют свою голову и сердце, выбирая себе пару. Уверенный человек привлекает другого уверенного человека.опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное