Подпишись

Типы энергетических вампиров и методы защиты

Лучшая защита, вопреки крылатой поговорке, это не нападение, а нейтральность, отказ от вовлечения, игнор. Раскачивая маятник, мы всего лишь усугубляем ситуацию на потеху системе (поэтому и поговорки такие внедрили, наряду с "подставь вторую щеку, око за око" и т.п.).

Типы энергетических вампиров и методы защиты

Джудит Орлофф, M.D., определила различные типы энергетических вампиров и способы защиты от них.Однако, если на начальных этапах нейтральность соблюдать не получается, есть вот такие определения и методы.

Типы энергетических вампиров

Рыдающая сестра 

Всегда скулит, любит вызывать жалость окружающих, выглядит как жертва, не в состоянии видеть положительную сторону вещей.

Защита - Ограничьте время обсуждения проблем "рыдающей сестры (или рыдающего брата); найдите способ поменять тему беседы и стремитесь к положительным решениям.

Обвинитель

Пытается заставить вас чувствовать себя виновным, может ругаться, открыто сердиться. Иное название - тролль (сетевое)

Защита - Построить свой собственный энергетический щит или экран, воображая себя в коконе белого света, который предохраняет вас от нанесения вреда. Он пропускает положительную энергию, но не пропускает отрицательную.

Королева Драмы

Для нее жизнь всегда экстремальна и наполнена кризисами и стрессами, она склонна преувеличивать проблемы.

Защита - Глубокое дыхание, чтобы сконцентрироваться. Сконцентрируйтесь на вашем дыхании и настоящем моменте, таким образом вы лишите власти "Королеву Драмы".

Болтун или Шутник

Требует повышенного внимания к себе, интересуется только собой, влюблен в собственный голос, не отвечает на невербальные стимулы.

Защита - "Они разбивают нашу энергию подобного неугомонному Чихуахуа, кто ужасно хочет гулять, " говорит Орлофф. Высказывайте ваши пожелания вслух заботливым и нейтральный тоном. Вдохните глубоко и медленно, почувствуйте свои ноги, поставьте их вместе. Начните ваш диалог.

Мастер

Начальник - Мастер, как персональный массажист должен решить проблемы Начальника, который нуждается и готов поделиться своей силой с тем, кто его будет спасать. Начальнику необходимо восстановление " Этот вампир настолько соблазнителен, потому что он не пытается отговорить вас от попытки восстановить его, но все же он не заинтересован в изменениях. "

Защита - Как говорит Орлофф, "требуется двое, чтобы играть в установленную игру." Сломайте неопределенность. Начальники должны брать ответственность за их собственную жизнь. Это не ваше дело, чтобы пытаться исправлять кого - то. Как Мастер вы будете всегда отдавать вашу энергию и взаимные отношения любви смогут вырасти, только когда оба работают над этим.

Приятный Собеседник

Вы могли бы встречать эти типы на вечеринках и праздниках, в то время как они представляются хорошими и пушистыми, они узнают как захватить тонкую энергию каждого, кто частично совпадает с их собственной.

Защита - Дайте себе возможность уйти.

Злодей

Этот человек нацелен на ваше горло и управляется завистью, соперничеством и безответственностью. Орлофф говорит. "Энергетические последствия от этого вампира подобны ядерному взрыву."

Защита - Не смотрите ему в глаза, используйте ваше дыхание, чтобы восстановить вашу жизненную силу (представьте внутри себя вакуум и втягивайте все, что вытянул вампир,) и затем выдыхайте весь негатив из нижней части позвоночного столба.

Толпа

Мы все испытывали ее действие и боимся ее особенно во время отпуска. Толпа может также подпитывать вас, но относитесь к этому с осторожностью.

Защита - Сядьте где-нибудь вдали от потока людей и сохраняйте спокойствие. Несколько раз глубоко вдохните, закройте ваши глаза и вообразите себя где-нибудь в спокойном и безопасном месте. " Погрузитесь в воображаемые ароматы, звуки, пространство " перед возвращением к настоящему.

Неумышленные Минеры

Это люди, которых мы любим безоговорочно. Они понятия не имеют, что могут тянуть нашу энергию. Они могут серьезно вас ранить.

Защита - Не надо боятся применения защитной стратегии так близко к дому. " Сохранение вашей жизненной силы - противоположно эгоизму; это увеличит вашу стойкость и способность любить. "

Определите и уважайте ваше личное пространство: Договоритесь с вашим семейством, что вы заботитесь о других и имеете личное время только для себя.

Типы энергетических вампиров и методы защиты

Основной механизм работы вампиров - они эксплуатируют уже существующую в нас уязвимость к определенному типу эмоций. 

Эта уязвимость, скорее всего, воспитана в нас родителями, часто она передается из поколения в поколение.

Поэтому, во-первых, сами родители зачастую и являются самыми эффективными вампирами, а во-вторых, к нам притягиваются только те вампиры, которые умеют давить на существующую в нас уязвимость. Остальных мы не считаем вампирами, даже если они пытаются применять к нам манипулятивные техники - они по нам не срабатывают.

Кроме временной защиты от конкретного нападения, полезно прорабатывать и саму уязвимость.

Для этого нужно постараться осознать основную эмоцию, которую у нас вызывает общение с ними и постараться понять, почему она возникает (методом сталкинга, перепросмотра, психоанализа). Почему нас именно в этих случаях начинает колбасить (а в других - не начинает).

Например, если раз от раза начальник начинает применять по нам гнев, а мы от этого начинаем трястись, лепетать и оправдываться (даже в случае, если мы правы), то очевидно, что начальник попал в нашу уязвимость и вызвал у нас аффект, бессознательный транс, в котором мы поплыли по волнам заранее записанной в нас программы поведения.

Что это за программа?

Гневно возвышающийся и отчитывающий большой человек и маленький, съежившийся от страха и оправдывающийся - это кто такие?

Это Строгий Родитель и нашкодившее дитя. Соответственно, идём в своё детство и пытаемся найти там корни этого сценария: кто, когда и при каких обстоятельствах нас систематически запугивал? Потом растождествляем себя с этим ребенком и вырабатываем другую, осознанную линию поведения. Пару недель тренировки - и мы свободны.

Незапуганный в детстве ребёнок во взрослом возрасте на этот сценарий не реагирует!

В работе с бессознательным самый сложный момент - это точная локализация вредоносной программы: в чём конкретно она заключается, где среди вороха последствий заключена причина.

Например, имеем проблему: девушка как огня боится ходить в государственные органы и другие присутственные места подавать документы. Начинаем копать, почему.

Она говорит: я как будто попадаю в пыточную.

- А кто там тебя будет пытать? Там есть палач?
- Да, там их много.
- А опиши их?
- Это ТЁТКИ. Они уже с порога смотрят на меня ТАКИМ взглядом, как будто собираются из меня душу наизнанку вывернуть.
- А у них есть объективные, достоверные, причины тебя пытать?
- Нет, они просто сами такие, они по-другому не могут.
- А эти тётки давно на тебя охотятся? Ты таких тёток видела только там?
- Нет, я их всегда боялась.
- А где еще ты их видела?
- Да везде. Они и в метро на меня так смотрят.
- Но они же взглядом тебя не убивают. Они когда-нибудь причиняли тебе РЕАЛЬНУЮ БОЛЬ?
- Эмм... ну да...
- Кто ТА ТЁТКА, которая выглядела так же и причинила тебе реальную боль первый раз?
- Это моя бабушка.
- А что она с тобой делала?
- Я помню, как она меня привязывала к стулу и била!

Вот как-то так примерно бывает.

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей (с)

Помним, что любая ситуация дается нам для проработки собственных слабостей, поэтому не стоит сразу клеймить человека вампиром, если он подходит по описанию, но делает это не осознанно.

Поговорите с ним, объясните свою позицию, поставьте четкие рамки в отношениях если нужно, а не просто закрывайтесь и защищайтесь всеми возможными путями, ведь принятие - один из самых важных уроков и есть вероятность, что именно в гармонизации отношений с этим конкретным индивидом и заключается ваш личный урок. Конечно же, представленные методы можно комбинировать и применять к разным типам психологий. опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное