Подпишись

Вы прогибаетесь в конце

Экология сознания. Психология: Вы отстаиваете свои границы изо всех сил. Отстаиваете их с партнером, отстаиваете с детьми, отстаиваете со взрослыми родителями, друзьями разной степени близости и родственниками. Вам приходится это делать по 10 раз. Но ваших сил хватает только на 9 из 10, а в последний вы прогибаетесь и уступаете.

Вы отстаиваете свои границы изо всех сил, а потом прогибаетеь

Вы отстаиваете свои границы изо всех сил. Отстаиваете их с партнером, отстаиваете с детьми, отстаиваете со взрослыми родителями, друзьями разной степени близости и родственниками. Вам приходится это делать по 10 раз. Но ваших сил хватает только на 9 из 10, а в последний вы прогибаетесь и уступаете.

Вы прогибаетесь в конце

Ваш ребенок истерит и вы 9 раз стоите на своем, в 10 он получает свое, т к. у вас уже нет сил.

Ваша мама требует чего-то или живя в вашем доме живет по своим правилам, не уважая вас. Вы боретесь 9 раз, но в 10 сдаетесь.

Ваш муж требует от вас быть удобной в ущерб вам. Вы отстаиваете право на своё время, свой досуг, свои деньги 9 раз из 10. А на 10 делаете, как хочет он.

Эти люди знают, что на 10 раз получат от вас то, что им нужно. А 9 раз до них - это как брачный ритуал. Побегать вокруг вас с павлиньим хвостом или оленьими рогами, чтоб вы поэмоционалили и уступили. Но вы этого не видите. Вы ждете, чтоб они отступили. А они отсчитывают отказы до согласия: 10, 9, 8...

Вы прогибаетесь в конце

Пока вы не научитесь стоять на своем 10 раз из 10 и 100 раз из 100, чтобы другие поняли, что вы имеете в виду и переговоры бесполезны, вы будете тратить силы на ненужные 9 раз и быть несчастной.

Автор: Борис Герцберг

Изображения в статье: Joel Robison

опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Автор, ты прогибаешься в конце. Или я тебя нагибаю. В конце ты прогибаешься. Неплохой контент, хорошая статься, неплохо

      Ответить

    Добавить комментарий

    Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи — корни и крылья. Ходдинг Картер
    Что-то интересное