Подпишись

Иеромонах Иов: Любая женщина ждет от мужчины 2 вещей

Решительность и ответственность, с одной стороны, и нежность и внимание с другой – вот ключи к сердцу любимой женщины.

Быть главой семьи – прямое призвание мужчины

Почти любая женщина ждет от мужчины двух вещей:

Во-первых, умения принимать решения (то есть решительности) и умения отвечать за них. Иногда мужу, имеющему не в меру деловую, активную жену, кажется, что она ждет от него полного послушания и повиновения, но это не так. Директивное поведение женщины может быть реакцией на слабоволие мужчины, и на самом деле она подсознательно ждет от него решительности, думая: «Ну прими хоть какое-нибудь решение!»

Ведь быть главой семьи, лицом ответственным – прямое призвание мужчины: «Муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» (Еф. 5: 23).

Иеромонах Иов: Любая женщина ждет от мужчины 2 вещей



Второе, чего хочет любая женщина и жена, – это внимательного, заботливого отношение к ней любимого мужчины.

Ведь в природе женщины от Бога заложено стремление к сильному мужскому плечу, к существу, способному позаботиться о ней, поддержать и утешить ее. Если она не находит этого в мужчине, поведение ее становится не соответствующим женскому естеству и предназначению. От этого страдает как она сама, так и ее супруг.

Иеромонах Иов: Любая женщина ждет от мужчины 2 вещей



Решительность и ответственность, с одной стороны, и нежность и внимание с другой – вот ключи к сердцу любимой женщины. опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Автор: Иеромонах Иов (Гумеров)

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное