Подпишись

Уважение к отцу

Экология сознания. Психология: "А зачем женщинам идти и работать над своим неуважением к мужчинам, если мужчинам надо, то пусть сами идут и работают над своими проблемами". Да, вне всяких сомнений, пусть идут и работают. Я только "за". Каждый должен решать только свои вопросы.

ЧТО должна сделать мама для душевного и физического здоровья своих детей

Тема неуважения к мужчинам оказалась такой востребованной и актуальной. Хотелось бы обсудить ещё один аспект этой обширнейшей темы.

Дело в том, что в одном их комментариев прозвучала фраза - "а зачем женщинам идти и работать над своим неуважением к мужчинам, если мужчинам надо, то пусть сами идут и работают над своими проблемами".

Да, вне всяких сомнений, пусть идут и работают. Я только "за". Каждый должен решать только свои вопросы.

Уважение к отцу

И вот такой мужчина поработав над собой и проработав свои динами, которые заставляют его испытывать на себе неуважение женщины, выходит из этих динамик, начинает осознавать себя мужчиной, начинает брать ответственно и открывающий в себе мужскую силу в один прекрасный день приходит и говорит жене - "дорогая, мне больше не нужно твоё неуважение, спасибо тебе за всё, я ухожу".

И теперь у него есть шанс найти женщину в женском состоянии, которая знает, что такое быть женщиной и уважать мужчину.

Жена же, оставшись в прежнем состоянии, конечно в очередной раз найдёт слабого мужчину, и будут они "вместе", пока кому-то из них это не надоест. И хорошо, пусть, это дела взрослых, им виднее, разберутся.

Но куда уйти ребёнку который растёт в атмосфере маминого неуважения к папе, своему отцу. Какие шансы у мальчика вырасти мужчиной если он видит как мама относится к мужчинам, если у него с детства откладывается такая картина, что мужчиной быть стыдно, и даже в чем-то опасно, поскольку мама исключая мужчин исключает мужское и в сыне, фактически говоря половине своего ребёнка - "умри".

Уважение к отцу

И мальчик в очень раннем возрасте, абсолютно того не осознавая говорит маме - "Хорошо, мама, я не буду мужчиной, только ты не расстраивайся и меня не убивай".

Девочка тоже не вырастет полноценной женщиной без правильной картины папы.

Вот и получается, что первое, что должна сделать мама для душевного и физического здоровья своих детей, если она конечно их действительно любит - это начать уважать их отца.опубликовано econet.ru Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Автор: Игорь Варт

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное