Подпишись

Михаил Литвак: Если женщина королева, то ей нужен король

Мужчина, в моём понимании, это человек, который интеллектуально развит и материально состоятелен

 

Многие уже наверняка слышали мой термин – брюконоситель. Что он означает? Мужчина, в моём понимании, это человек, который интеллектуально развит и материально состоятелен. А противоположность ему – брюконосители, иначе говоря – полуфабрикаты, с которыми я не советую строить отношения.

С кем не надо строить отношения

Дорогие женщины. Если вы считаете себя королевами, ищите королей. Не тратьте время на брюконосителей. А если в вашей среде нет достойных мужчин, то лезьте наверх – в личностном плане, карьерном, социальном. Там, наверху, вам обязательно встретится ваш король.

Михаил Литвак: Если женщина королева, то ей нужен король

Приведу пример.

Однажды ко мне на приём пришла М. – ухоженная, интересная женщина 45 лет. Ко мне её привело полное разочарование в мужчинах.

Расскажу немного об М. Благодаря упорному труду и постоянному самообразованию она стала профессионалом экстра-класса и пришла к тому, что не она искала работу, а работа искала её. Руководители и владельцы компаний боролись за М., переманивали, предлагали лучшие условия работы.

В отличие от карьеры, личная жизнь М. сложилась далеко не так блестяще. Её муж, обычный, ничем не выдающийся человек, застрявший на рядовой должности, ревностно относился к успехам жены.

Не смотря на растущее неприятие со стороны мужа и свой плотный график, М. поддерживала в доме уют и порядок, окружала любимого заботой, готовила для него самые вкусные блюда, вносила разнообразие в семейную жизнь.

Это только сильнее раздражало мужа и однажды он предложил М. уйти с высокой должности, чтобы стать домохозяйкой. Она согласилась.

Вскоре денег на жизнь стало едва хватать. Раздражение супруга росло, он стал устраивать скандалы. После очередной серии упреков в том, что семья бедствует по её вине, М. вернулась на работу.

Несмотря на отвратительное отношение мужа, М. продолжала стараться сохранить семью. Однако все её усилия имели обратный эффект. Муж стал холоден, и даже прекратил с ней разговаривать. Неизвестно, сколько лет ещё пришлось бы мучаться М., но к счастью (правда, тогда она этого не понимала), женщина узнала, что муж завёл любовницу – женщину-алкоголичку. Терпение М. лопнуло: она выгнала мужа из дома и подала на развод.

Дорогие читатели, вам уже понятно, что муж пациентки был брюконосителем. Он не добился никакого успеха в жизни, поэтому так остро воспринимал достижения жены, которые постоянно напоминали ему о неудовлетворенном чувстве собственной значительности.

Михаил Литвак: Если женщина королева, то ей нужен король

В попытке всё-таки ощутить свою значимость, он вынудил М. уйти с высокой работы. Уже после такого требования, М. должна была бросить мужа, потому что, как вы помните, «Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви».

Так что, если ваш партнер и сам не растет, и вашему росту препятствует, то бросайте его без лишних раздумий. Не вздумайте пытаться тянуть партнёра за собой и пытаться его изменить. Человек может измениться только в том случае, если он сам этого захочет. Вы можете помочь, если вас об этом попросят. В противном случае, не тратьте время зря.

Избавившись от мужа-брюконосителя, М. стало легче идти по жизни и строить карьеру. В одиночку она вырастила двух дочерей и дала им лучшее образование.

Не смотря на это, женщина сетовала на несправедливую, по её мнению, закономерность. Те мужчины, которые были для неё интересны, имели в спутницах жизни пустых и серых женщин, часто без образования и какой-либо профессии. Те, кто ухаживали за М. и добивались её взаимности, на деле оказывались бабниками, альфонсами или просто недалёкими людьми.

Окончательно отчаявшись найти достойного мужчину, М. пришла ко мне на приём. Обычно ко мне за помощью обращались женщины, которым ещё только предстояло подняться в своем развитии. М. уже была наверху, но никак не могла встретить своего короля.

Наверху, их действительно много, просто М. искала не там. Мало находиться в круге, где водятся мужчины. Нужно быть в обществе, где люди растут. 

Я уверен, есть сообщества, где люди растут. Например, аспирантура или докторантура. Так что, дорогие женщины, лучше пишите диссертации, но не имейте дела с мужчинами, которые находятся ниже вас по развитию. Это ни к чему хорошему не приведет..опубликовано econet.ru 

Автор Михаил Литвак

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 4)
    • 0 / 0

      И вообще Королева это не корона на голове, а собственная самооценка. Может та самая «серая пустая женщина», имеющая рядом короля, и есть настоящая Королева )))

      Ответить
    • 0 / 0

      И вообще Королева это не корона на голове, а собственная самооценка. Может та самая «серая пустая женщина», имеющая рядом короля, и есть настоящая Королева )))

      Ответить
    • 0 / 0

      Или, как вариант, познакомится поближе с одной из «пустых серых женщин» и понять who is who

      Ответить
    • 0 / 0

      Наверное проблема все таки не в том где героиня ищет мужчину (вы пишите что она уже наверху) а в ней самой... если в себе что-то не поменять то никакая диссертация не поможет

      Ответить

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное