Подпишись

Ученые—посты в социальных сетях влияют на настроение

Американскими учеными после изучения воздействия постов, оставленных на различных страницах в социальных сетях их владельцами, было сделано заключение о том, что они значительно ухудшают положительный эмоциональный настрой. " качестве...


Ученые—посты в социальных сетях влияют на настроение

Американскими учеными после изучения воздействия постов, оставленных на различных страницах в социальных сетях их владельцами, было сделано заключение о том, что они значительно ухудшают положительный эмоциональный настрой. В качестве подтверждения этого необычного заключения, они провели онлайн анкетирование с привлечением к нему более полумиллиона человек, считающих себя активными пользователями социальных сетей.

Основную часть исследования составили публикации на страницах в американской социальной сети «Facebook»,  которую ученые и решили подвергнуть анализу. Как выяснилось, эмоциональная суть, содержащаяся в постах, несущих бессознательную информацию, пагубно влияет на настрой человека в ухудшающем порядке.

Прочитав и впитав в себя негативную информацию, пользователи не догадываются о том, что его эмоциональная стабильность нарушена. Исходя из своей теории, ученые рекомендуют молодым пользователям проводить за компьютером меньше времени, особенно в социальных сетях.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное