Подпишись

Любовная лодка разбилась о быт

Экология жизни: Взбираясь на эмоциональные американские горки, называемые отношениями, нужно непременно быть готовыми к тому...

Одиночество — самый, пожалуй, большой человеческий страх.

Ромкомы с тошнотворными хэппиэндами, оккупировавшие радиостанции песни и бульварные любовные романы вселили в нас уверенность, что не иметь под боком вторую половинку, готовую в любой момент сорваться и бежать нам на помощь, — огромная проблема, которую стоит непременно устранить.

На искреннем желании быть наравне со всеми и иметь любовь-всей-жизни наживаются телепередачи вроде «Половинок» и «Давай поженимся», которые рассказывают о том, что даже самый фриковатый урод способен обрести свою точную копию и чувствовать себя полноценным членом общества. И впереди закат, счастливая долгая жизнь, позади проблемы и комплексы, ведь есть чье-то плечо под боком и весь мир у ног.

Почему ваши отношения не хуже и не лучше, чем у других

Любовная лодка разбилась о быт

Проблемы начинаются, когда вместе со светскими раутами и совместными фотографиями для Инстаграма вы также получаете походы в больницу за анализами или в соседний супермаркет за туалетной бумагой. Нет ни романтической музыки, звучащей во время ваших поцелуев, ни литров шампанского и ананасов.

Оказывается, что томный взгляд и напускная уверенность — такие же детали образа, как очки или дорогой пиджак, призванные покорить окружающих.

На самом же деле за кажущимся невозмутимым лицом человека спрятано куда больше, чем казалось раньше. Может, он и сам страдает от ночных кошмаров и дьяволов, спрятанных глубоко в подсознании, и ждет, что вы станете спасителем в серебряных латах.

Любовь всей жизни бывает не в настроении смотреть на звезды и размышлять о вечном, посвящать вам поэмы и беспрекословно исполнять все желания. От нее остаются волосы на расческе в ванной и немытая посуда, горы которой она явно не собирается мыть.

Она устает на работе или учебе, забывает дни рождения и памятные даты, смотрит только артхаусные иранские фильмы и зевает в театре.

Все выходит совершенно не так, как представлялось в детстве. Порой немного нелепо и несуразно, вы узнаете друг друга, с любопытством ребенка исследуя потайные уголки любимого человека, натыкаетесь, как слепые котята, на барьеры и потайные комплексы, о которых он сам еще не знает.

Любовная лодка разбилась о быт

Как говорил пелевинский герой, любовь ближе к смешному, чем к серьезному, совсем не похожа на трезвость, но и с опьянением ее сравнить сложно.

Взбираясь на эмоциональные американские горки, называемые отношениями, нужно непременно быть готовыми к тому, что любимый человек может иметь нестандартные сексуальные желания, носить нелепую стрижку, ненавидеть Битлс или считать «Побег из Шоушенка» плохим фильмом.

Любви подвластны все возрасты и все ее возможные проявления. Если для вашей второй половинки важнейшее проявление привязанности — это пакетик неполезной еды, а не букет полевых цветов, то это вовсе не значит, что ваша любовь «хуже» или безынтереснее, просто выражения заботы и нежности, которые воспринимаются нами как нечто обязательное в романтических отношениях, могут казаться партнеру мишурой и бесполезной пустышкой.

Возможно, отношения продлятся месяц, полгода или полжизни. Может быть вам придется избавиться от привычки курить в туалете, потому что любимого это раздражает, или делать ночные перекусы, не заправлять кровать по утрам и разбрасывать вещи, но любовь — всегда не то, что вы ожидали, на что могли повлиять или предсказать, но, может, это и к лучшему.опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

Автор: Полина Попова

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное