Подпишись

13 вещей, которых избегают сильные личности

Определить, что же такое сила духа, можно, наблюдая, чего сильные духом и добившиеся больших успехов люди стараются НЕ делать.

13 вещей, которых избегают сильные личности

Психотерапевт и профессиональный клинический социальный работник Эми Морин изучила этот вопрос составила список таких избегаемых сильными личностями вещей.

13 вещей, которых избегают сильные духом

1. Тратить время на жалость к себе самому

Вы не встретите сильных людей, сетующих на обстоятельства, или пеняющих на то, как плохо с ними обошлись. Они научились отвечать за свои действия и их последствия, и отлично понимают, что жизнь часто несправедлива. Они способны выйти из трудной ситуации с самосознанием и благодарностью за полученный урок. Если ситуация заканчивается плохо, они просто скажут: «Ну, что ж» или, возможно, просто, «Едем дальше!»

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

2. Позволять кому-то получить власть над собой

Психически сильные люди не допустят ситуации, когда кто-либо вынудит их почувствовать себя неполноценными или плохими. Они понимают, что контролируют собственные действия и эмоции. Они осознают, что их сила в способности управлять своими реакциями.

3. Избегать перемен

Сильные люди рады переменам и приветствуют любой вызов. Если они чего-то и боятся, то не неизвестности. Их самый большой страх – это стать самодовольными и вялыми. Переменчивая обстановка и даже неопределенность может активизировать психически сильного человек и заставить его проявить свои лучшие качества.

4. Тратить силы на то, чего они не могут изменить

Психически сильные люди не жалуются (много) на пробки, потерянный багаж или особенно на других людей, так как осознают, что все эти факторы, как правило, вне их контроля. В неприятной ситуации они понимают, что единственное, что всегда можно контролировать – это их собственное отношение к происходящему, и пользуются этим.

5. Стараться угодить другим

Знакомы с такими угодниками? Или, наоборот, с такими, кто из кожи  вон лезет, чтоб досадить другим для самоутвердждения? Обе позиции не слишком удачны. Психологически сильный человек стремится быть добрым и справедливым и угодить другим при необходимости, но не боится постоять за себя. Он способен выдержать чужие огорчения и выходить из ситуации изящно.

13 вещей, которых избегают сильные личности

6. Бояться риска

Психически сильный человек готов пойти на оправданный риск. Это совсем не то, что с головой бросаться в безумную авантюру. Будучи психологически устойчивым, можно тщательно взвесить риск и выгоду, в полной мере оценить потенциальные негативные стороны и даже наихудшие варианты, прежде чем принимать меры.

7. Жить прошлым

Требуется сила, чтобы смириться с прошлым и извлечь уроки из прошлого опыта, но сильный человек способен не вязнуть в былых разочарованиях или фантазиях о прошедших «славных временах». Он вкладывает большую часть своей энергии в создание лучшего настоящего и будущего.

8. Наступать на одни и те же грабли снова и снова

Всем известно определение безумия, не так ли? Это когда мы делаем одно и то же раз за разом, надеясь на другой и лучший результат, чем тот, что был. Сильный человек берет на себя полную ответственность за свое прошлое поведение и готов учиться на ошибках. Исследования показывают, что способность к адекватной и продуктивной саморефлексии является одной из самых сильных сторон успешных руководителей и предпринимателей.

9. Раздражаться, когда везет другим

Нужна сила воли, чтобы искренне радоваться и восхищаться успехами других людей. Сильные люди обладают такой способностью. Они не станут завидовать или обижаться, когда другим удается добиться успеха (хотя могут взять на заметку то, что кто-то сделал хорошо). Они готовы упорно трудиться ради собственных шансов на успех, не полагаясь на кратчайший путь.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

10. Сдаваться после неудач

Каждое фиаско – это шанс стать лучше. Даже величайшие предприниматели готовы признать, что их первые попытки неизменно оборачивались неудачей. Сильные личности готовы снова и снова мириться с провалом, если это необходимо, ведь опыт, полученный после каждой неудачи, может приблизить их к цели.

11. Бояться одиночества

Сильный человек наслаждается временем, проведенным в одиночестве, и очень его ценит. Он использует этот «простой», чтобы все обдумать, спланировать и быть продуктивным. И, что самое главное, его счастье и настроение не зависит от других людей. Он  может быть счастлив среди людей, также как и в одиночестве.

12. Считать, что мир вам что-то должен

При нынешнем состоянии экономики в особенности, руководители и сотрудники на всех уровнях постепенно осознают, что мир не обязан предоставлять им зарплату, социальный пакет и комфортную жизнь, независимо от их подготовки и обучения. Сильные духом люди выходят в мир, готовые работать и добиваться успеха по своим заслугам на каждом этапе игры.

13. Ожидать немедленных результатов

Будь то план тренировки, режим питания или открытие своего дела, сильные люди готовы долго трудиться. Они понимают, что не стоит ожидать результатов сразу. Они прикладывают свои силы и время небольшими «порциями» и празднуют каждый этап на пути к успеху. Они обладают стойкостью и понимают, что истинные перемены требуют времени. опубликовано econet.ru

©Эми Морин

перевод Ксении Гусаковой

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное