Подпишись

Клеточный стресс сокращает продолжительность жизни

Экология жизни. Наука и открытия: Эти неожиданные результаты выходят за рамки ранее определенного представления о том, что...

Удивительные результаты недавнего исследования показывают, что клеточный стресс может обратить вспять признаки клеточного старения. Результаты могут стать основой для более успешных способов замедления процесса старения.

Молекулярные биофизики из Северо-Западного университета в Эванстоне, штат Иллинойс, недавно узнали кое-что новое о клеточном старении. Их результаты были опубликованы в журнале Cell Reports.

Клеточный стресс сокращает продолжительность жизни

Группа ученых, которую возглавил старший автор исследования профессор Richard I. Morimoto, воздействовали на митохондрии клеток или так называемые энергетические структуры клетки мягким давлением.

То, что они обнаружили, стало неожиданностью.

В таких условиях митохондрии посылали сигналы белковому механизму, не позволяя ему работать неверно. Это, в свою очередь, уменьшало накопление белков, которые были плохо построены.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Клеточный стресс сокращает продолжительность жизни

Эти неожиданные результаты выходят за рамки ранее определенного представления о том, что стресс в митохондриях оказывает негативное влияние, объясняет профессор Morimoto.

«Люди всегда знали, что длительный митохондриальный стресс может быть вредным», — объясняет он. - Но мы обнаружили, что когда стресс небольшой, это приводит к тому, что сигнал фактически интерпретируется клеткой и животным как стратегия выживания. Это делает животных полностью устойчивыми к клеточному стрессу и удваивают срок их жизни, что можно назвать своего рода волшебством».опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное