Подпишись

Как становятся «второй женой»

Экология жизни. Психология: Вторая семья появляется с неосознаваемого желания или разрешения самой женщины. Ей по каким-то причинам удобно...

Как и почему у мужчин появляются вторые семьи? 

Вторая семья появляется с неосознаваемого желания или разрешения самой женщины. Ей по каким-то причинам удобно такое положение вещей.

Как правило, она материально зависит от мужчины и не хочет принимать ответственность за свою жизнь, или не может, потому дети.

Почему женщины становятся «вторыми жёнами»

Как становятся «второй женой»

Заводя отношения с любовницей, мужчина, как правило, пытается всячески проявить свое благородство: «Я не могу лишать тебя свободы, связав узами брака и если ты встретишь кого-то еще, я буду только рад за тебя».

Для любовницы же это звучит более, чем заманчиво. Казалось бы – и мужчина при тебе, и секс, и финансовое обеспечение, и при этом - практически полная свобода и никаких обязательств.

Но женщина устроена таким образом, что рано или поздно к этому мужчине сначала возникает привычка, а потом и полная зависимость. Это как наркотик – попробовав раз, уже не в силах отказываться.

В такой ситуации оба говорят одно: «Не могу бросить, отказаться, забыть, послать...» Ведь действительно, сказать «Не могу!», куда проще!

Как рассуждают любовницы

...Мужиков на всех не хватит, а у меня, хоть такой, но есть.

Но мужчин не так уж и мало. Все в ваших головах. А позиция «хоть такой, но есть» - это есть довольствование малым, что, в конце концов, приводит к тому, что не будет и этого.

Даже когда «вторая жена» наконец осознает, что необходимо что-то менять в жизни и отношениях, то принятие этого решения как правило растягивается настолько, что она и сама не успеет оглянуться, как ей уже 45, а мужчина все так же живет с супругой, да и любовницу ему теперь хочется помоложе. Может быть, он и продолжит ее обеспечивать, но ни страсти, ни желания к ней уже не будет.

Мой главный практический совет тем женщинам, которые вступают в отношения с женатым мужчиной – полностью отдавайте себе отчет в том, что играя в эту игру вы ставите на кон только свое собственное время.

Решившись завести ребенка от женатого, хорошо подумайте, прежде всего, о том, что вам, возможно от него не понадобится ничего, но ребенку всегда будет необходимо присутствие отца, его внимание и любовь. А вам придется всю жизнь врать собственному ребенку о том, что его папа бороздит просторы Вселенной на космических кораблях.

Если вы все же оказались в роли любовницы, то я вам настоятельно рекомендую начинать строить свое собственное счастье с учетом того, что вы уже имеете. То есть, если есть ребенок, но нет мужчины, значит, вам нужен муж. Но не чужой, а свой. И не стоит препятствовать общению ребенка с его настоящим отцом.

Как идет борьба за мужчину в треугольнике страданий

Как разрешается любовный треугольник? Как происходит чаще всего? Любовница старается сделать все возможное для того, чтобы жена как можно скорее узнала о ней. За этим следует шок жены, ее обида, агрессия, неизбежный конфликт и как результат – чемодан мужа за порогом.

А любовнице только это и нужно, ведь ее возлюбленный придет именно к ней. Но случается и так, что мужчина четко расставляет границы, запрещая другой женщине как-либо касаться его отношений с супругой. А в ситуации, когда у него с семьей прекрасные отношения, увести его становится гораздо сложнее.

Но, как показывает практика, самый действенный метод сохранить брак – это совместно нажитое имущество. Это будет куда прочнее, чем любая психологическая привязанность между супругами.

Имея совместный с женой дом, который мужчина сам строил не один год, мужчина не сможет даже допускать тени мысли о разводе или разделе имущества.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Как становятся «второй женой»

Советы женщинам, желающим сохранить брак

Даже если любовница мужа лично сообщила о своем существовании – не поддавайтесь ее провокации и уж тем более, не выгоняйте супруга из дома, находясь в гневе. Это говорит лишь о том, что сам он не желает уходить, а его к этому подталкивают.

Не преследуйте мужа, не душите его своей заботой и любовью, когда почувствуете, что его внимание больше не принадлежит вам. Займитесь собой, своим духовным развитием, найдите себе интересное занятие, занимайтесь спортом и просто станьте снова интересной.

Если супруг решил все же уйти  – предложите ему взять и общего ребенка. Это повлечет сильное отторжение любовницы и вернет супруга с небес на землю.

Практически каждый брак проходит, так называемую «зону турбулентности». Измена – наиболее распространенная причина разводов. Но исходя из интересной статистики, из четырех мужчин, бросивших семью, трое жалеют о содеянном, а двое не оставляют попыток вернуть семью.

Что бы ни произошло в вашей жизни, не спешите прогонять мужа и подавать на развод. Может быть, стоит задуматься, как вернуть былую страсть, любовь и доверие в ваш фасадный брак? опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

Автор: Ирина Гаврилова Демпси

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши. Марсель Пруст
    Что-то интересное