Подпишись

Что нельзя делать в понедельник: советы на каждый день недели

Известно давно, что каждый день недели связан с определенной планетой. Каждая планета имеет свою характеристику, свой символ, свое число, свои камни и металл, а также свой цвет.

Что нельзя делать в понедельник: советы на каждый день недели

И, как ни странно звучит, но именно ношение одежды определенного цвета может повлиять на вашу жизнь и даже судьбу. Поэтому иногда полезно знать какого цвета одежду носить в той или иной день. Глядишь - и от небольшого на первый взгляд "пустячка" меняется ваша жизнь.

Советы на каждый день недели: что одевать и что делать

Испокон веков известно, что понедельник - день тяжелый, именно поэтому в понедельник не начинают строить дом, не отправляются в дальнюю дорогу и не занимают денег.

Это день Луны и всего что с ней связано. В этот день человек чувствует себя более раздражительным, сонным и уставшим. Именно в этот день люди более склоны к печали, сочувствию и внушению. Восприятие мира подсознанием происходит быстрее и поэтому человек становится столь раздражителен. Ничего не значащие фразы и слова могут вызвать обиду и слезы. И чтобы хоть немного сгладить свою раздражительность старайтесь по возможности носить в одежде меньше черного цвета.

В этот день недели желательно носить одежду белого, светло - серого и серебристого цвета. А в бирюзовом и светло-зеленом вы будете выглядеть неотразимо.

Металл понедельника - серебро, а камни - аквамарин, берилл, жемчуг и селенит.

Вторник - день Марса. Он считается легким и веселым днем.

В этот день очень хорошо отправляться в дальнюю дорогу, переезжать в другой дом, начинать строительство и продавать недвижимость. Также в этот день хорошо подавать прошение и решать судебные дела, а также покупать технику.

Но ни в коем случае в этот день нельзя давать в долг. Нежелательно затевать ссоры и ввязываться в драки, пинать животных. Люди в этот день более вспыльчивы и подвержены гневу. Хотя Марс планета и воинственная - несправедливости по отношению к другим не прощает.

В этот день недели хорошо носить одежду красного, малинового и черного цвета. Если вы не хотите вызвать отчуждение людей постарайтесь во вторник поменьше носить одежду синего цвета.

Металл - сталь, железо и золото.

Камни - рубин, алмаз, яшма, кровавик и гранат.

Среда - середина недели, день Меркурия - бога письма и торговли.

Старые люди его называют пустым. Постный день. Поэтому в этот день нежелательно начинать новое дело и переезжать на новое место. Этот день способствует учению, писательству и торговле. Талисманы, если их правильно сделать, принесут успех и удачу.

Творческим людям легче пишется именно в этот день, особенно фантастам - ведь именно в этот день вас могут посетить самые невероятные фантазии и видения. Так что дорогие фантасты - дерзайте, придумывайте и пишите.

А еще в этом дне есть счастливая минутка и если ее "поймать", то исполнится самое заветное желание.

В день Меркурия желательно носить пастельные тона в одежде. Среда неравнодушна к серому, кремовому, лимонному и бежевому цвету.

Металл - золото и ртуть.

Камни - топаз, хризолит, берилл и изумруд.

  

Четверг - день Юпитера. День деловых людей, банков, судов и государственных чиновников. Поэтому в этот день хорошо решать все банковские операции - открывать и закрывать счета, проверять выплаты и заниматься бухгалтерией.

Также в этот день хорошо оправляться в дорогу, переезжать и покупать мебель. А особенно в этот день удается покупка недвижимости. И именно в этот день хорошо возвращать долги. Конфликты нежелательны.

В четверг для повышения благосостояния желательно покупать в дом красные гвоздики. Уборка квартиры вас приятно удивит - все будет выглядеть намного опрятнее и чище.

Если до восхода солнца умыться водой из серебряной посуды, то вы не будете поддаваться в течению недели сглазу и зависти. Если вы хотите. Чтобы вас держались деньги не носите в четверг вещи розового цвета.

Четверг - день деловых людей и поэтому ему нравятся темно - синие, темно - зеленые, а также фиолетовый всех оттенков.

Камни четверга такие же строгие, как он сам - сапфир, лазурит, опал и агат.

Металлы - платина и цинк.

Что нельзя делать в понедельник: советы на каждый день недели

Пятница - день Венеры и любви.

Постный день и поэтому также, как и в среду нежелательно начинать важных деловых встреч и переездов. Но если уж встреча неизбежна, то постарайтесь выглядеть хорошо - ведь Венера отвечает за красоту.

Этот день хорош для парикмахерских, модных массажных салонов, сауны и бутиков. В этот день хорошо покупать одежду и если вы сомневаетесь какую из двух одинаковых кофточек купить - берите ту, которую держите в левой руке. Уделите время саду и цветам.

Также в этот день хорошо стирать одежду - белье будет выглядеть чище. Это день саун и косметических процедур и именно в этот день следует заняться прической и ногтями.

Если вы хотите умиловствовать судьбу и послать вам любимого человека - носите одежду розового, голубого и красного цвета. Чтобы не привлекать неприятности - старайтесь избегать желтого цвета в одежде.

Металл этого дня - золото и медь.

Камни - гранат, рубин, коралл и голубой топаз.

  

Суббота - шестой день недели, день Сатурна. День распределения скорби и радости, день свадеб и поминок. Хорош этот день для переездов и дальнего пути. Именно в субботу знахари рекомендуют "выгрести" в доме все углы и пройти дом с зажженной церковной свечой. Также они советуют менять постельное белье только по субботам - для семейного благополучия.

Суббота - день вечеринок и поэтому на них желательно появляться в черно - блестящих одеждах. Это избавит вас от завистников и сглаза.

В субботу желательно носить все цвета темных оттенков, совсем нежелательно носить одежду коричневого цвета. Этим вы вызовите только презрение к себе - ведь издавна коричневый цвет считался цветом переселенцев, отшельников и беженцев.

Металл - свинец.

Камни такие же мрачные и темные, как и сам повелитель дня. Это - оникс, черный агат, опал и синий сапфир.

Воскресенье - день Солнца, день света и день отдыха.

Работать в воскресенье грешно, а до 12 часов дня желательно не есть. В этот день не вяжут и не шью, а также не обрезают волосы и ногти. Они отвечают за деньги и силу, поэтому не просите подруг сделать вам прическу в воскресенье.

В этот день недели желательно посетить лес или любой открытый водоем.

В день Солнца желательно носить его цвета - желтый, оранжевый, белый, ярко - красный и малиновый. Постарайтесь избегать в одежде зеленого цвета.

Металл этого дня - золото.

Камни - алмаз, рубин, янтарь и желтый топаз.

Вот такие несложные и полезные советы, которые помогут  и  пригодятся в жизни. Ведь в силах человека поменять жизнь к лучшему - так меняйте её и будьте счастливы. опубликовано econet.ru 

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Ольга Гвоздева

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи — корни и крылья. Ходдинг Картер
    Что-то интересное