Подпишись

Лишние люди

Экология сознания: Жизнь. Вы когда-нибудь видели, как человек в 80 лет колет дрова? А я на днях увидела, старенький дедок, еле еле замахиваясь, пытался это делать.

Вы когда-нибудь видели, как человек в 80 лет колет дрова? А я на днях увидела, старенький дедок, еле еле замахиваясь, пытался это делать. Деревенька почти заброшенная, 4-5 дворов обитаемы и живут в основном женщины.

Брошенные люди

Ездили навещать маму подруги, которой 75 и она не хочет переезжать к дочке.

До деревни добирались три часа, до ближайшего райцентра 8 км, расстояние не большое, но для стариков без транспорта непреодолимое, ходит автобус, но редко.

Лишние люди

Подруга родом оттуда, говорит, пока был жив папа, мотались туда все время сажать картошку, но после его смерти уговорили маму уменьшить площадь посадок, а вот переехать к ним в город так и не могут уговорить. Да и жить то у них особо негде, придется потесниться, мама это понимает и наотрез отказывается.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Вокруг нее живут такие же старики, есть среди них те, кто не хочет детей тревожить, а есть и одинокие. Дедок тот, что колол дрова, когда мы проезжали, один мужик на всю их бабскую деревню, он одинок, жена долго лежала парализованная, а в том году умерла. Сын разбился давно, а невестка о них не вспоминает.

Лишние люди

Подруга говорит, что насильно маму перевозить не станет, увезет, когда совсем плохо станет. Проведали, привезли продуктов, полакомились пирожками и купоркой, и к вечеру укатили, с тягостным чувством безвыходности.

Доживают свой век эти люди - брошенные, нищие и никому не нужные. Рыдать захотелось, почему у нас не принято замечать эти проблемы?опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное