Подпишись

Щука фаршированная: мастер-класс!

Пескетарианский постный рецепт: Многим зачастую кажется, что готовить фаршированную щуку - это вершина кулинарного мастерства. Сегодня мы развенчаем этот миф. Такая щука готовится просто и вы сами в этом убедитесь.

Многим зачастую кажется, что готовить фаршированную щуку - это вершина кулинарного мастерства. Сегодня мы развенчаем этот миф. Такая щука готовится просто и вы сами в этом убедитесь. Если вам будет необходимо произвести на кого-то впечатление - фаршированная щука именно тот самый рецепт. Не бойтесь - все получится.

Беспроигрышный рецепт: щука фаршированная

Также такой рецепт обязательно придется по вкусу и будет полезен для людей, которые ведут здоровый образ жизни и следят за своим питанием, а также для тех кто соблюдает пост и хочет похудеть. 

Не бойтесь - все получится. Давайте готовить!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Щука фаршированная: мастер-класс!

Ингредиенты: 

  • щука - 3-3,5 кг 

  • рис - 1 стакан

  • лимон - 3 шт (для сервировки)

  • маслины - 300-400 гр (для сервировки)

  • укроп (для сервировки)

 
 

Щука фаршированная: мастер-класс!

Как приготовить: 

Щуку необходимо почистить. Делаем это очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. Отрезаем у щуки голову. С туловища "чулком" снимает кожу, делаем надрезы возле хвоста и плавников. Извлекаем жабры и глаза. Теперь хорошенько промываем голову, а затем натираем солью.

Начинаем готовить фарш. Рис отвариваем до готовности (один стакан риса на два стакана воды). Отделяем филе щуки. Рыбное филе и уже сваренный рис пропускаем через мясорубку через крупную решетку. В фарш теперь нужно добавить специи. Хорошо перемешиваем. А вот теперь, наполняем "чулок"3, получившимся фаршем. 

На противень (предварительно смазанный оливковым маслом) кладем щуку именно спиной вверх. Запекаем до готовности.

Небольшой секрет: чтобы кожа рыбы не лопнула в процессе запекания, "чулок" наполняет не плотно и ставим сначала в немного прогретую духовку, а уж потом постепенно добавляем температуру.

Даём щуке остыть. Затем режем рыбу порционно, а затем выкладываем на блюдо для подачи. Украшаем лимоном и по желанию маслинами и зеленью.

Кулинарный шедевр готов! Удивляейте!

Приятного аппетита! Готовьте с любовью! econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное