Подпишись

Tesla Model X первым из электрокаров пересек Сахару

Экология потребления. Мотор: Кроссовер Tesla Model X стал первым электромобилем, который пересек пустыню Сахара. Модель сделала это в рамках ралли «Будапешт-Бамако», которое начинается в столице Венгрии, а заканчивается в столице Мали.

Кроссовер Tesla Model X стал первым электромобилем, который пересек пустыню Сахара. Модель сделала это в рамках ралли «Будапешт-Бамако», которое начинается в столице Венгрии, а заканчивается в столице Мали. Дневник путешествия совершившая его команда Team Tesla Powered by RWE вела на Facebook.

Tesla Model X первым из электрокаров пересек Сахару

В общей сложности электромобиль, на котором ехали два хорвата – Саша Цветоевич и Олег Маштруко, преодолел расстояние более 8600 километров. На это экипажу понадобилось 16 дней.

Tesla Model X первым из электрокаров пересек Сахару

Пополнение запаса аккумуляторов во время ралли обеспечивал бензиновый генератор, который находился внутри технички. Его роль выполнял фургон Dacia. За рулем этого автомобиль был чех Томаш Ковицка.

Tesla Model X первым из электрокаров пересек Сахару

Команда также пыталась заряжаться от местных электросетей, когда появлялась такая возможность, но инфраструктура не всегда позволяла это делать. При этом в Марокко экипаж нашел зарядку для электромобилей, которую установили местные фанаты Tesla, и пополнил запас аккумуляторов от нее.

Tesla Model X первым из электрокаров пересек Сахару

На какой версии Model X ехали Цветоевич и Маштруко, не уточняется. В США модель предлагается в модификациях P75, P100 и P100D. Их запас хода равняется 380, 470 и 460 километрам соответственно.  опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное