Подпишись

Tesla запустила ещё один энергетический эксперимент на территории Канады

После успешного завершения проекта по строительству энергетического хранилища в Австралии, компания Tesla, принадлежащая Илону Маску, продолжает активно развивать данное направление своего бизнеса.

После успешного завершения проекта по строительству энергетического хранилища в Австралии, компания Tesla, принадлежащая Илону Маску, продолжает активно развивать данное направление своего бизнеса. Не так давно стало известно, что планируется построить аналогичное хранилище в Нью-Йорке, а теперь настал черёд Канады.

В Новой Шотландии (провинция на востоке Канады) Tesla планирует создать сеть из аккумуляторов Powerwall 2 и Powerpack для хранения ветряной электроэнергии.

Tesla запустила ещё один энергетический эксперимент на территории Канады

Проект Tesla должен заполнить пробелы в энергетической сети канадской провинции, из-за которых в «никуда» уходит часть выработанной ветряками электроэнергии.

Кроме того, это должно подстраховать местное население на тот случай, если турбинная система не будет обеспечивать потребности в электричестве, что периодически происходит, несмотря на усилия властей. Проект уже был поддержан правительством Канады, и первая фаза испытаний должна начаться уже до конца текущего месяца.

Tesla запустила ещё один энергетический эксперимент на территории Канады

Испытания обновлённой системы сбора и хранения энергии продлятся до начала 2019 года. Энергетическая компания Nova Scotia Power будет наблюдать за эффективностью решений Tesla и, в зависимости от результатов эксперимента, примет решение: рекомендовать ли внедрение подобных технологий на территории всей Новой Шотландии и остальных канадских провинций. В ходе эксперимента к системе будут подключены всего 300 домов. Из них на сегодняшний день лишь 10 семей имеют в своих домах аккумуляторы Powerwall 2.

Основной целью эксперимента станет проверка того, возможно ли сделать жизни людей более независимыми от удалённых или нестабильных источников электроэнергии. Итоги канадского проекта будут оглашены спустя год. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное