Подпишись

Возможно ВСЁ! Но ВСЁ вопрос ЦЕНЫ

Если один из партнеров вкладывается в отношения больше (финансово, эмоционально, "энергетически") и не получает ничего взамен (или получает меньше), то второй партнер чувствует, что его "долг" растет день ото дня, и он попросту не сможет вернуть растущий "депозит".

Есть много тренингов и курсов, посвященных тому, как "притянуть" нужного человека в свою жизнь, а также работающие алгоритмы и нужная идеология.


Однажды Т.Морез сказал: " Не со всеми, кого любишь, по пути".

Если эти пути пересекаются, то вопросов нет, а вот если идут параллельно, но очень хочется, то тоже, в принципе, возможно (манипуляция, специальные техники различных школ, “магия”, наконец).

Единственный вопрос- вопрос цены.

И, зачастую, цена оказывается неоправданно высока и приходится брать кредит, не финансовый..

Другой.

И кредит приходится выплачивать очень по-разному: с помощью финансовых затруднений, неприятностей в жизни, болезней и т.д.

Возможно ВСЁ! Но ВСЁ вопрос ЦЕНЫ

Существуют системные семейные законы, о которых впервые сказал Б.Хеллингер, где один из законов гласит о балансе "брать и давать".


К примеру, если один из партнеров вкладывается в отношения больше (финансово, эмоционально, "энергетически") и не получает ничего взамен (или получает меньше), то второй партнер чувствует, что его "долг" растет день ото дня, и он попросту не сможет вернуть растущий "депозит". В таком случае партнер уходит от греха подальше, чтобы не нагрянули " коллекторы". 


И, наоборот, когда один из партнеров (реципиент) только берет (или дает меньше), то "донор" в какой-то момент истощается и завершает отношения.


Можно сказать, что нарушение баланса, также является причиной возникновения любовных треугольников:

один из партнеров истощается и ищет дополнительные "ресурсы" на стороне.

Конечно,

критерий "кто дает больше, а кто- меньше" сложно измерим.


Скорее, это ощущается уровнем напряжения и неудовлетворенности в отношениях.
И часто одна из предъявленных цен за такие "притянутые" отношения может быть их разрывом (как облегченный вариант).
Речь не только о мужско-женских отношениях, но и о дружеских отношениях и даже в определенных случаях о клиент-терапевтических.


Я часто пишу о психосоматике.

Одним  из направлений, работающее с ней, является трансперсональный подход, где есть понятие "энергетического конфликта".


Если говорить вкратце, то "симптом" возникает, когда баланс "брать и давать" нарушен, и идею его восстановления можно отразить во фразе "отдаю чужое, возвращаю своё".

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 


 

Таким образом, хотела бы предложить следующую технику:

Шаг 1.

Вспомните ситуацию настоящего или прошлого, которая для  вас неприятна.

Направьте внимание на тело и поймите, есть ли там дискомфортные ощущения или уже существующий симптом.


 Возможно ВСЁ! Но ВСЁ вопрос ЦЕНЫ

Шаг 2.

Позвольте себе увидеть человека или группу людей, которые возникают, когда вы обращаете внимание на этот симптом (это могут быть люди из ситуации, с которой работаете, или абсолютно другие).

 
 

Шаг 3.

Представьте собственный симптом как "энергию" (нечто бесформенное).

Где располагается эта “энергия” в теле, какого она цвета?


 

Шаг 4.

Посмотрите на человека (группу людей), которые ассоциируются у вас с данным симптомом, и также  представьте у этого человека (группы людей) "энергию", которая также находится его (их) теле.

Где она расположена?


 

Шаг 5.

Представьте, что "энергия", которая находится в вашем теле, течет ко второму человеку ( группе людей), а та "энергия", которая представляется в его ( их теле) течет к вам и входит в оболочку вашего тела.

Такой вот замкнутый круг.

Чтобы усилить такой обмен, проговорите фразу: " Отдаю чужое, забираю своё". 


 

Шаг 6.

Дайте время этому обмену и когда он произойдет, снова обратите обратите внимание на степень проявленности симптома ( больше/меньше/также).


Также уделите внимание вашему восприятию  человека, который фигурировал в технике и общему ощущению от окружающей вас действительности.

Изменилось ли что-то? опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Ольга Вербицкая

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное