Подпишись

ПОЧЕМУ глупые и меркантильные при мужиках, а я, умная – одна!?

«Вот смотришь на девочку, как с обложки, но дура-дурой. Рядом с ней мужчина, успешный, богатый. И всем очевидно, что она с ним из-за денег, и как только он разорится она сразу побежит искать другого «папика»

ПОЧЕМУ глупые и меркантильные при мужиках, а я, умная – одна!?

«Вот смотришь на девочку, как с обложки, но дура-дурой. Рядом с ней мужчина, успешный, богатый. И всем очевидно, что она с ним из-за денег, и как только он разорится она сразу побежит искать другого «папика».  

Мне нужен достойный мужчина...

А я, всю жизнь в погоне за тем чтобы быть интересной. Чтобы от меня нужно было не только тело. Я отлично готовлю у меня красный диплом и 2 высших образования, я танцую, работаю, и сама могу себя обеспечить.

Я не гонюсь за принцами, но мне нужен хотя бы достойный меня мужчина.

Я не могу сказать, что я никого не интересую. Но нет того, кто соответствовал моим требованиям.

У меня были отношения, но в итоге заканчивались тем, что партнер либо вообще переставал что-то делать, и жил за мой счет.

Либо начинал прогибать меня под себя, мне пришлось пожертвовать танцами, чуть не дошло до увольнения с работы.

Если я встречаю мужчину, я хочу показать ему, что не такая как эти блондинки (о которых написано выше). Что я независимая, меня не надо содержать, я показываю ему что многое умею сама…

А они это воспринимают либо как то, что я хочу быть им мамочкой, либо начинают ревновать, и… боятся что я, такая от него уйду. Ну и зачем мне такой слабый мужчина?»

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Сильная и независимая женщина, красивая и уверенная.

Но действительно ли ум, хобби, диплом, деньги делают человека независимым и самодостаточным?

Откуда тогда у независимого человека столько требований к другому?

Почему так нужен этот «сильный мужчина?» что он должен дать такого, на что не способен слабый.

И тут оказывается, что мужчина он не только любимый, партнер, друг и человек рядом. А самое главное, тот человек от которого напрямую зависит ценность женщины, ее смысл, ее ум, вкус ее борщей, красота ее лица, обворожительность ее танца. Тот ценитель и наблюдатель, тот «золотой стандарт» который можно достичь и превзойти.

Мужчина - это тот человек, через которого женщина пытается познать себя, свои возможности, пределы. Но, порой, он же и оказывается этим пределом, достигнув которого, начинается разочарование. 

ПОЧЕМУ глупые и меркантильные при мужиках, а я, умная – одна!?

В чем феномен «глупой алчной красотки»?

Мужчинам важно справляться с теми задачами, которые перед ними стоят. И пока мужчина не оказался в плену эмоций, а особенно мужчина, о котором говорит героиня, богатый и успешный, он очень грамотно подходит к выбору цели. Они могут оценить то что получат и сколько затратят.

Самые сложные задачи – это либо непонятные, либо невозможные.

Что он может дать женщине, у которой все есть? Что он может сделать для той, которая привыкла полагаться только на себя?

Сильная женщина - это загадка уже на этапе вопроса «Что ей от меня нужно?».

Сильной женщиной демонстрируется ответ: «Ничего!!! Только любовь». (Кстати, идеальный и очень заманчивый вариант для «Слабого» мужчины).

А «Сильный» хочет сам давать что-то и радовать, хочет быть нужным, необходимым (он тоже так реализуется в отношениях, ему тоже они для чего-то нужны. И вряд ли для того, чтобы доказывать что он не баран).  

Чтобы сделать женщину счастливой, он должен понимать, что он может дать ей.

А глупая и алчная – она же понятная! Да, ей нужны от него для счастья деньги, так он это может!

Глупая - она просто кладезь для того чтобы спасать ей жизнь: то уайт спирит водой начнет тушить, то машину припарковать не сможет, то на каблуках в лесу окажется.

Для такой женщины очень просто быть героем. И это не признак слабости, это признак ума и рациональности.

(Алчность и глупость, просто как преувеличенный пример. Сюда подходят любые качества, то в чем он превосходит женщину, то что он может ей дать и то она позволяет принять).

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

А вот готовы ли Вы на слабость, готовы ли Вы брать, не оказавшись в зависимости? Способны ли вы выносить эту зависимость? Возникает ли у вас неприятное ощущение что Вы теперь должны? Страх, а что если он за это начнет требовать? Не становится ли он похож на тирана?

Готовы ли Вы ко встрече с сильным мужчиной? Может быть это не они от Вас, а Вы от них бежите? опубликовано econet

Автор Андриана Буянова

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      "Мужчина - это тот человек, через которого женщина пытается познать себя, свои возможности, пределы. " Сложно не согласиться с таким высказыванием. Но мы, люди, вообще существа социальные.) И познаем себя через отношения - с детьми, родителями, партнерами, коллегами. Для них, а не для себя, готовим борщи, читаем статьи (чтобы обсудить), красим губы, покупаем новую одежду, статусную машину, ходим в тренажерные залы, ездим на курорты.)

      Ответить

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное