Подпишись

8 правил КАК говорить уверенно и красиво

Научитесь беседовать с людьми. Ваши идеи или ваше мнение не всегда могут быть приняты другими, но в этом не ничего необычного. Озвучивайте их, выражайте своё мнение! Это придаст вам смелости в будущем.

Простая пошаговая инструкция от одного из лучших ораторов и мотиваторов в мире, бизнесмене и психолога Тони Роббинса. Разница между неуверенностью и уверенностью — это разница между бездействием и действием — говорит Тони. Итак, как стать уверенным и говорить как, чтобы вас услышали.

8 ключевых секретов ораторского мастерства

1. Научитесь беседовать с людьми.



 

Ваши идеи или ваше мнение не всегда могут быть приняты другими, но в этом не ничего необычного. Озвучивайте их, выражайте своё мнение! Это придаст вам смелости в будущем.

8 правил КАК говорить уверенно и красиво

2. Не бойтесь говорить громко.

Если вы говорите тихо, то окружающие вас люди не только не услышат, что вы говорите, но и будут смотреть на вас с недоверием из-за вашей собственной неуверенности в своих словах.

 

3. Во время разговора установите зрительный контакт.

С одной стороны, этого требует вежливость. К тому же, зрительный контакт поможет окружающим более внимательно и вдумчиво слушать ваши мысли.

 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

4. Хвалите себя каждый день!

Таким образом вы повысите уровень доверия к самому себе, а это очень важно, когда вы выступаете, потому что это придаёт уверенность. Чем увереннее человек, тем более серьёзно его воспринимают окружающие люди.

 

5. Не нервничайте, если вы ошиблись.

Ошибка, допущенная человеком – это не ново. Нет людей, которые бы не ошибались! Если человек ошибается, это нормально. Просто успокойтесь и смело продолжайте свою речь.

8 правил КАК говорить уверенно и красиво

6. Пытайтесь снова и снова!

Для застенчивого человека на первых порах это может быть сложно, но вы всё равно должны заставлять себя говорить, а не оставлять свои мысли при себе. Если у вас есть какие-то соображения, попытайтесь поделиться ими с другими людьми! Не хороните их у себя в голове!

 

7. Когда вы приобретёте уверенность с себе, попытайтесь убедиться, что у вас хорошее знание требуемой темы.

А затем дерзайте – делитесь своими знаниями с аудиторией, используя различные эффективные способы общения.

8. Помните о тонкой грани между уверенностью и высокомерием.

Не пытайтесь выглядеть чересчур уверенным, потому что окружающие вас люди могут решить, что вы высокомерны и считаете, что ваши идеи лучше чьих-либо ещё.
опубликовано econet.ru Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное