Подпишись

В Амстердаме открывается первый супермаркет без пластика

Рlastic-free магазин поможет покупателям, которые сознательно относятся к переработке отходов, отказаться от использования пластика в быту.

Супермаркет, в котором нет ни одного товара в пластиковой упаковке, запустили в работу британская экологическая кампания A Plastic Planet совместно с голландской сетью Ekoplaza.

В Амстердаме открывается первый супермаркет без пластика

Экспериментальный магазин Ekoplaza Lab площадью 60 м2 находится в городском районе Уд-Вест и предлагает широкий ассортимент продуктов: от мяса и молочных продуктов в чечевицы, фруктов и овощей. В супермаркете вообще не используются пластик: полки сделаны из металла и дерева, а этикетки на товарах - с картона. А самое главное - почти 700 видов продуктов упакованы в рlastic-free материалы от стекла до компостированных биоматериалов.

Рlastic-free магазин поможет покупателям, которые сознательно относятся к переработке отходов, отказаться от использования пластика в быту, уверен соучредитель A Plastic Planet Сиан Сазерленд (Sian Sutherland). 

В Амстердаме открывается первый супермаркет без пластика

"В течение десятилетий покупателей уверяли, что жизнь без пластика невозможно: сегодня в секторе розничной торговли более 40% всей упаковки сделано из пластика, - говорит он. - Подход plastic-free развеивает эту иллюзию".
Второй магазин, который, как ожидается, будет расположен в Гааге, откроется в июне 2018 года. Также сеть Ekoplaza надеется вскоре открыть отделы рlastic-free в 74 супермаркетах.

"Крупнейшие супермаркеты Европы должны следовать примеру Экоплазы и внедрять безпластиковые проходы при первой возможности", - добавил Сазерленд. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное