Подпишись

«ФЕЙКОВЫЕ» МУЖЧИНЫ

У всех женщин есть примерное представление о том, каков настоящий мужчина. Оно сформировано из детства, из воспоминаний об отце, если семья была хорошая или чтения романов, если отец был никудышный

Что такое «фейк?» - поддельный, ненастоящий, фальшивый (от англ. fake  - фальшивый, поддельный). Ненастоящий или поддельный кто?

Ненастоящий Мужчина

Мужчина. Упс. Поддельный мужчина? О чем это вы?

У всех женщин есть примерное представление о том, каков настоящий мужчина. Оно сформировано из детства, из воспоминаний об отце, если семья была хорошая или чтения романов, если отец был никудышный.

«ФЕЙКОВЫЕ» МУЖЧИНЫ

Настоящий  мужчина заботится о своей женщине, держит слово, выполняет обещания, зарабатывает на себя и семью, дарит подарки, хорош в сексе. Заметьте, это вовсе  не про «должен». Это не про Принцев, как сейчас модно.

Это про наши ожидания и пожелания от тех мужчин, которых мы видели в детстве и в жизни и с которыми (были) счастливы наши знакомые женщины – подруги и родственницы.

Такие мужчины есть, но их немного. Гораздо чаще нам встречаются их противоположности.

Те самые «фейковые» мужчины.

Они хороши собой и умеют производить впечатление независимо от того, во что одеты - в костюм или джинсы со свитером. Они умеют многозначительно молчать и испытующе смотреть на тебя сколь угодно долго. В их присутствии  жизнь расцвечивается разными красками.

Эти мужчины бывают рядом часто, но никогда – если ты оказалась в сложной ситуации. Они рассказывают о том, как  улаживают  сложные проблемы других, но ни разу не решили ни одной твоей проблемы.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Поговорим о «фейковых» мужчинах. Кто они?

Женатые. Далеко не все из них с первого свидания объявляют о том, что женаты. Многие приберегают эту ценную новость на потом. В итоге ты узнаешь о том, что твой страстный  избранник женат чуть ли не в момент выбора подвенечного платья. Упс. Ты встретила «фейкового» мужчину.

Формально свободные. Они разведены давно, лет пять-десять назад. И конечно, за это время могли бы вкусить неустроенность холостяцкой жизни… но…они часто находятся  в гражданском браке и при этом открыты для любой возможности. Поэтому регулярно получают приглашения в уютные квартирки и постели одиноких женщин.

Хорошо знают обязанности женатых мужчин и умело мимикрируют. Научились извлекать выгоды из своего положения потенциального  кандидата в мужья, при этом ничего не обещая доверчивым женщинам.

Некоторые «фейковые» мужчины  действительно свободны, ранее не состояли  в браке…и никогда не собираются в нем состоять.

Профессия – не маркер «фейковых» мужчин. Они могут быть творческими людьми: частые профессии -  художники, режиссеры, сценаристы, актеры и журналисты. С той же степенью вероятности  могут занимать  позиции топ-менеджеров в бизнесе.

Общим  является то, что все эти мужчины словно не распоряжаются своим временем: у сценаристов и актеров в самые ответственные моменты происходят незапланированные  съемки, у топ-менеджеров  случаются  срочные командировки.

Таким образом, их женщины всегда в тонусе и никогда не знают, чего ожидать. Весело? Ничуть. Если  хочешь запланировать что-то долгоиграющее -  отдых или поездку за город, с большой долей вероятности все это  не состоится. Твоему избраннику что-то обязательно помешает.

«Фейковые»  мужчины не опускаются до простых домашних дел. Они не могут вкрутить лампочку, вызвать сантехника, отвезти машину в шиномонтаж, встретить вас на вокзале или в аэропорту.

Им всегда некогда: у них съемки, читки, презентации, командировки. Тебе придется организовывать свои дела самостоятельно и ты не дождешься помощи от своего мужчины. Ты будешь последним номером в списке их дел, но узнаешь об этом по факту.

Они часто и внезапно исчезают из твоей жизни. Еще вчера все было прекрасно, вы планировали поход в театр, тихий вечер дома, но когда наступит долгожданное время…тебе никто не позвонит и телефон твоего мужчины будет вне зоны действия сети. Так будет продолжаться несколько часов или дней, пока событие не пройдет.  Ничего из того, что вы наметили, не случится. По причине его необъяснимого  отсутствия.

Через несколько дней или недель он появится и на твой изумленный вопрос «Что случилось?» расскажет  что-нибудь настолько убедительное, что ты ему поверишь. Так было  и в первый раз, и второй,  третий… Каждый раз ты обещала себе, что следующий раз не потерпишь, не допустишь, не согласишься – и все равно поверишь.

Почему? Потому что «фейковые»  мужчины отлично умеют презентовать себя.

Они рассказывают о своей жизни так, что их слушаешь, открыв рот. Их жизнь -  триллер, детектив и боевик в одном флаконе.  Они так похожи на героев! Они кажутся настоящими!

Их достижения впечатляют, это крючки, на которых они цепляют доверчивых девушек и женщин при знакомстве. Выставки их живописных работ, фильмы, снятые по их сценарию, поставленные ими спектакли и написанные книги, конференции и симпозиумы, на которых они выступали и председательствовали – этим они козыряют, когда вы только встретились.

Ты заглотила наживку, поверила, что перед тобой звезда. Проблема только в том, что все это у них БЫЛО… Все заслуги - в прошлом.  

Сейчас у этих мужчин обычно мало что есть, у них все позади. Для них есть специальное название - «сбитый летчик», «хромая утка». И в глубине души они отлично знают, что  новые победы  им  не светят. Но тебе об этом знать не надо. Тебе они рассказывают о том, как их все хотят, в какие новые проекты зовут и поэтому сейчас они очень заняты, а тебе, соответственно, надо верить в его звезду и ждать.

Чтобы ждать было не скучно, «фейковые» мужчины вовлекают тебя в соревнование с бывшими женщинами. Они  делают это напрямую или косвенно. Могут рассказывать о том, как их поддерживали перед таким-то мероприятием и он стал победителем, или напротив, из-за того, что не поддержали, не получил тот главный приз, на который рассчитывал.

Или приведут тебя в компанию, а  сами будут оказывать чрезмерные знаки внимания всем присутствующим женщинам и тебе придется отличиться любым доступным способом. Так или иначе ты будешь вовлечена в соревнование с другими и будешь стараться изо всех сил, чтобы не оказаться хуже. Ты будешь считать, раз за него бьются многие женщины, значит он очень крутой,  не захочешь проиграть в этой придуманной битве.

В разных городах, где мужчине приходится бывать по работе или в командировке, найдется такая женщина или даже не одна. Женщины не знают о существовании друг друга, а мужчина виртуозно управляет расписанием своих встреч с ними и успевает навестить каждую во время своего приезда. Он расстается с каждой как с любимой, намекает на то, как будет скучать в разлуке и обещает вскоре появиться. По возвращении – через 3-4 месяца - все женщины готовы принять его  в надежде возобновить роман, несмотря даже на то, что за все это время он писал или звонил пару раз, не чаще.

Неудивительно, что очень скоро ты начнешь дарить ему подарки. Чтобы выиграть в этой необъявленной битве за героя. Подарки будут разные.  Дорогие и мелкие. Эти мужчины берут любые. Своей реакцией они быстро научат тебя, какие подарки им нравятся, а какие - нет, и ты не заметишь, как  твой  личный или семейный бюджет сильно усохнет. 

Они берут все, что им дарят – от пакета кофе до автомобилей. Ты будешь заказывать ему авиабилеты, если он живет в другом городе или стране, покупать еду из дорогого магазина, дарить милые вещицы и аксессуары по поводу и без, но сама не дождешься  от мужчины ничего. 

Неважно, что он  может быть вполне состоятельным и неплохо зарабатывать - ты не получишь ничего.

«Фейковые»  мужчины редко звонят, даже если не женаты и формально свободны. Инициатором звонков почти всегда бывает женщина,  мужчина сразу предупреждает, что не всегда может отвечать на звонки. Женщина охотно придумывает себе извинительные оправдания – совещания, мероприятия, командировки.  Мужчина сообщает удобное ему время встречи, но и только.

Такие  мужчины – гениальные актеры. Во время свиданий они режиссируют ситуацию так, что женщина пребывает в полном счастье и думает, что их отношения развиваются в благоприятную сторону. Они держат паузу в нужном месте, многозначительно молчат или улыбаются, предоставляя женщине право придумать любую устраивающую ее интерпретацию происходящего.

Такой мужчина может использовать в разговоре приемы НЛП или других психологических техник, так, что влюбленная женщина еще долго остается под впечатлением приятно проведенного времени. 

Смс-переписка еще более показательна. Женщины многократно перечитывают послания, ищут и находят намеки на романтические чувства. При этом послания с женской стороны обычно развернуты и многословны, со стороны мужчины – кратки и неоднозначны. Смайлики или междометия. Женщины интерпретируют их в свою пользу, хотя посторонний наблюдатель видит в переписке совсем другое.

Удивительно, но «фейковые» мужчины необязательно крутые любовники. Они владеют арсеналом любовных техник и приемов, но в реальности часто оказываются несостоятельными в постели. И что же? Они нимало не смущены этим. История про сложные жизненные обстоятельства, козни врагов, непонимание дома и все прочее оправдывает в глазах женщин и  неудачи в постели, якобы временные.

Более того, некоторые женщины добровольно берут на себя роль спасительницы и всеми силами восстанавливают ослабшую потенцию. Незаметно мужчина перекладывает свои собственные проблемы на плечи женщины и вот уже возбудить его становится для нее делом чести и показателем ее сексуальности. Круто, да?

На что рассчитывают женщины, встречаясь с такими  мужчинами? Они и сами не могут объяснить. Эти мужчины не обещают длительных отношений, не обещают жениться. Но при этом все как бы подразумевают. «Вот-вот…», «еще чуть-чуть…», «если бы я мог …».

Если попросить женщину назвать, как именно мужчина обещал ей продолжить отношения, она затруднится вспомнить. Многозначительность и недосказанность – их виртуозный прием.   И при этом такие  псевдо-отношения могут длиться годами, закрывая для женщины возможность других здоровых отношений и нового партнера.  

«ФЕЙКОВЫЕ» МУЖЧИНЫ

Главных причин «залипания»  в нездоровых отношениях несколько.

Ключевая причина - низкая самооценка женщины. Нет основы  женской идентичности, самоценности. «Я важна потому, что я есть. Я имею право получать от мужчины внимание и заботу тогда, когда хочу». Женщина, соглашающаяся на отношения с «фейковыми» мужчинами, так о себе не говорит и не думает.

Еще одна причина - отсутствие ролевых взаимоотношений  с мужчиной. Неэмоциональный отец мог быть причиной того, что женщина воспринимает дефицитарное общение как норму, довольствуется  скудными и ограниченными проявлениями заботы, не умеет просить и принимать заботу о себе со стороны других людей.

Травматический опыт с прежними партнерами часто формируют болезненные сценарии последующих отношений. Нарциссы, невротики, социопаты и прочие могут встретиться на пути любой из нас. Однако одни выйдут из этих отношений относительно легко, а другие не скоро оправятся от потрясения.    

   

Психологи  называют «фейковых» мужчин эмоционально недоступными, и они демонстрируют такие симптомы. Своей непредсказуемостью, внезапными исчезновениями они похожи на перверзных нарциссов, но таковыми не являются, они не издеваются над своими жертвами и не применяют к ним физических методов воздействия.

Не унижают женщин в буквальном смысле, но  своим присутствием закрывают  возможность найти нового партнера. Общаясь с «фейковыми» недоступными мужчинами, женщины обманываются и считают, что состоят в реальных отношениях. Это иллюзия, за которую придется дорого заплатить.

Как проверить, находитесь ли вы в отношениях  с «фейковым»  мужчиной?

Вот чек-лист. За каждый ответ «нет» поставьте себе 1 балл.

1. Знает ли он о том, какую еду/ музыку/ развлечения вы предпочитаете?

2. Познакомил ли он вас со своими друзьями, если вы встречаетесь более 3 мес?

3. Проводите ли вы время вне дома?

4. Видитесь ли вы  чаще 2-3 раз в неделю?

5. Видели ли вы его в разных ролях- на работе, в кругу друзей, на публике?

6. Сделал ли он что-то полезное для дома за последние 3 мес?

7. Отменялись ли  встречи по его инициативе более 2 раз за прошедшие 3 мес?

8. Подарил ли он вам больше подарков, чем вы ему?

9. Есть ли у него новые проекты/ достижения за последний год?

10. Разговариваете ли вы честно и открыто о ваших отношениях?

Если у вас 3 и более ответов «нет», впору призадуматься, с тем ли мужчиной вы строите отношения.

Еще раз: мы не говорим о Принцах или идеальных фантазиях. И другие, реальные, «настоящие» мужчины имеют недостатки и особенности: боятся быть открытыми, опаздывают на встречи, разбрасывают носки и забывают о важных датах. Но они не будут делать то, что описано выше, потому что уважают вас и ценят себя и вас в ваших отношениях.

Что делать, если вы обнаружили, что ваш партнер – «фейковый» мужчина?

Проверьте себя по чек-листу. Больше 3 баллов – есть повод задуматься.

Проанализируйте как можно больше личных ситуаций – если среди них  были те, которые описаны в статье, насторожитесь. Если есть другие, где  вам было дискомфортно и хотелось переписать сценарий встречи, воспримите их как пожарную сирену и проанализируйте  тоже.

Сформулируйте список прямых вопросов о перспективе ваших отношений и решите, когда вы сможете их задать своему мужчине.  

Задайте ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ вопросы мужчине. Держите себя в руках, но  будьте терпеливы и настойчивы. Не принимайте уклончивых ответов, вам нужна максимальная  ясность.  В исполнении «фейковых» мужчин правда может быть очень жестокой. Увы.

Примите решение относительно продолжения. К сожалению, построить долгие и конструктивные  отношения с «фейковыми» мужчинами нельзя. Будьте готовы, что самый честный ответ себе – расстаться.

Чтобы открыть дверь новым и здоровым отношениям с настоящими мужчинами.

опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Лариса Иноземцева

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное