Подпишись

4 СИЛЫ: Пошаговая ТЕХНИКА ИЗБАВЛЕНИЯ от старых плохих семян

Самая великая из Четырех Сил - это ваше обязательство не повторять свои ошибки

Когда мы начинаем убеждаться в силе хороших семян, другая мысль сама собой закрадывается в наше сознание: «Я сейчас глубоко уверен, что знаю, как сеять хорошие семена, и я готов это делать. Но это заставляет меня ещё глубже осознавать все плохие семена, которые я посеял в прошлом. Есть ли какой-то метод в Системе Алмазного Огранщика, который я могу использовать, чтобы избавиться от этих старых вредоносных семян?»

Ответ таков: есть одна древняя техника для работы с этими плохими старыми семенами. И чем глубже наше понимание этой методики, тем быстрее мы достигаем наших целей.

4 СИЛЫ: Пошаговая ТЕХНИКА ИЗБАВЛЕНИЯ от старых плохих семян

Существует две причины, по которым мы не можем достичь наших целей так быстро и точно, как бы нам хотелось.

Для многих людей оказывается очень трудным фокусировать свои мысли перед сном на позитивных действиях, которые они производили в течение дня. 

Причиной может быть то, что к концу дня большинство из нас чувствует себя в определённой степени ментально истощёнными, и наши мысли, к сожалению, больше начинают склоняться к нашим проблемам:

У меня недостаточно денег для оплаты счетов;

Мой муж уже не так внимателен, как раньше;

Мне кажется, что мой босс на работе не очень мною доволен.

Нам нужно очень осознанно бороться за то, чтобы наши мысли вращались вокруг хороших моментов нашего дня, когда мы засыпаем.

Вторая причина того, что люди пытаются следовать этой новой системе и не получают быстрых результатов, это те самые старые вредоносные семена, которые блокируют новые хорошие семена.

Здесь можно применить бухгалтерский принцип ФИФО (первый пришел, первый ушел) – когда в расход идут те материалы, что были приобретены первыми.

Для простого ясного примера, мы можем рассматривать семена судьбы, как самолеты на взлетной полосе в аэропорту.

В сущности говоря, те поступки, слова и мысли, которые мы совершили раньше в нашей жизни, созревают первыми – как самолеты, которые выезжают на взлётную полосу первыми, оказываются в начале очереди на взлёт.

Конечно же есть и исключения, о которых мы узнаем на более высоких уровнях DCI. Достаточно сказать, что такие факторы, как сильная мотивация и любовь могут сдвинуть самолет (действие) в начало очереди, будто это персональный самолет президента.

4 СИЛЫ: Пошаговая ТЕХНИКА ИЗБАВЛЕНИЯ от старых плохих семян

Что всё это значит – это то, что все маленькие вредоносные семена, которые мы когда-либо посеяли в нашей жизни до сегодняшнего момента, перекрывают нам взлетную полосу.

Мы можем выучить Систему Алмазного Огранщика, и правильно выполнять все 4 шага Старбакс, но если есть уже длинная очередь из самолётов на взлётной полосе перед нами, наши новые хорошие семена не раскроются в ближайшем будущем.

И поэтому мы не увидим каких-либо результатов нашей новой программы, и потому мы не будем верить в нашу новую систему.

Поэтому так важно научиться удалять эти старые вредные семена – чтобы все эти предыдущие рейсы отменили, до того как их самолёты пойдут на взлёт.

Техника, которую мы используем для работы со старыми плохими семенами, называется Четыре Силы. Она происходит из древней книги, написанной Буддой 2500 лет назад, и так же известной как Четыре Силы. И её представление не сильно изменилось – потому что это работает!

Итак, вот эти 4 силы:

СИЛА №1: РУЧКА. Первую из четырех сил мы можем назвать просто «Ручка». И первый шаг по очистке наших сердец от негативных семян – это сесть в тишине на несколько минут и подумать о тех принципах, которые мы узнали благодаря Ручке. Всё и все вокруг меня исходят из меня – из тех семян, которые я сею, из того, насколько хорошо я забочусь о других.

СИЛА №2: ОСОЗНАННОЕ РАСКАЯНИЕ. Вторая сила – осознанное раскаяние – это естественное следствие понимания принципа 24 Х 65:  семена судьбы стремительно множатся внутри нашего ума, каждый прожитый день.

Это значит, что если я действительно осознаю, как маленькое недоброе деяние, как например, в течение нескольких мгновений лишать энтузиазма человека, который ищет себя в новой профессии, может создать недостаток вашего собственного энтузиазма в вашей собственной профессии на неделю, а то и на месяц, тогда само собой разумеется мне захочется остановить это семя сию же минуту, до тех пор пока оно не начало разрастаться в почве моего подсознательного ума.

Заметьте, что это осознанное раскаяние, основанное на понимании того, как семена разрастаются, очень отличается от чувства вины или осуждения.

Чувство вины или осуждение парализуют:

Я плохой человек;

Я не могу ничего сделать правильно;

Я обязательно поплачусь за это – и я ничего не могу поделать.

Осознанное раскаяние – это нечто совершенно обратное: я осознаю семена, я осознаю, как я посеял плохое семя в прошлом без реального понимания, что я делал (или даже недавно, потому что не мог контролировать себя).

Я не собираюсь сидеть и ждать, когда эти семена прорастут и ударят меня каким-либо несчастьем в моей жизни: я нанесу удар этому семени прямо сейчас, прежде чем оно раскроется и явит собой полную апатию к моему делу.

СИЛА №3: ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Третья сила самая сильная из четырех. Если вы вдруг не можете вспомнить все четыре силы, достаточно вспомнить третью: взять на себя обязательство.

Эта именно та сила, которая останавливает силу семени. Таким образом, если я хочу остановить семя, которое я посеял, лишая кого-то энтузиазма, кто искал новую работу, то лучший способ это сделать – дать себе маленькое обещание никогда больше не повторять эту свою ошибку.

Это обещание – а именно, намерение, стоящее за этим обещанием, - и есть то, что позаботится о старом вредоносном семени.

Здесь есть важная инструкция из устной линии передачи знаний нескольких последних тысячелетий. Есть некоторые очень плохие поступки, которые настолько велики, что я могу, вероятно, пообещать не повторять их в течение всей моей оставшейся жизни, - как например, кража денег у своих родителей в детстве. Мы легко можем сделать такое обещание никогда больше этого не делать, до конца своей жизни.

Но не разочаровывать кого-то, когда-либо снова, за всю вашу жизнь? Разумно ли давать такое обещание самому себе?

Если мы возьмем на себя подобное обязательство, то есть реальная возможность, что мы нарушим его. И тогда у нас будет совершенно новое плохое семя - очень сильное плохое семя, с которым нам придется иметь дело. Древние мастера этой традиции говорят: Лучше дать более разумное обещание.

Итак, мы устанавливаем временное ограничение: такое, которое мы сможем выдержать, но которое является достаточно длительным, чтобы бросить нам вызов и сделать нас сильнее.

В течение следующих 3-х недель я буду следить за собой очень внимательно, когда нахожусь рядом со своими коллегами. Я приложу все свои усилия, чтобы не начать разочаровывать кого бы то ни было из них, кто будет пытаться пробовать что-то новое в своей жизни.

Этот вид обязательства оттачивает нашу осознанность того, что мы делаем, в каждый момент.

Это помогает нам со всеми нашими семенами в будущем, и это лучший способ позаботиться о каких-либо негативных семенах из прошлого.

СИЛА №4: БАЛАНСИРОВКА судьбы. Последняя сила - это балансировка судьбы.

В то время как третья сила включает в себя обязательство не делать что-то, то четвертая сила - это противоположное позитивное обязательство - сделать что-то.

В случае, когда я лишил кого-то энтузиазма, кто искал свой новый путь в жизни, я могу разработать план более частого посещения семейных встреч и специально слушать молодых родственников, которые хотят поговорить о выборе своей будущей профессии.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?


Теперь, когда мы знаем Четыре Силы, давайте посмотрим, почему они действительно работают.

Важно знать: в древней традиции Системы Огранщика Алмаза - чем лучше мы понимаем, как работает какой-то жизненный инструмент, тем лучше он работает, потому что так много вещей происходит из нашего собственного ума.

Важно также иметь в виду, что ничто не может разрушить семя, как только оно посеяно в уме. Каждое семя, которое мы когда-либо посадили, должно в конечном итоге раскрыться во что-то или кого-то в нашей жизни. Нет абсолютно никаких исключений.

Постарайтесь понять, почему это так. Если бы я мог причинить вред кому-то и посадить плохое семя, а затем каким-то образом это семя могло бы просто исчезнуть само по себе, то не было бы никакой справедливости в мире.

Это означало бы, что каждый человек может навредить любому другому человеку, и не было бы никакого соответствующего последствия.

Это просто невозможно во вселенной, и это очень хорошо, потому что это означает, что существует совершенная справедливость во всей вселенной, постоянно.

Мы получаем именно то, что мы заслуживаем, только потому, что всё работает именно так.

Если я держу ручку в воздухе, а затем отпускаю, она упадет на землю - потому что Земля намного больше, чем ручка. Это просто закон всемирного тяготения, и так везде, в любом месте на Земле, куда бы вы ни пошли, и независимо от того, во что вы верите.

Если я помогаю или причиняю вред другому человеку, что-то хорошее или что-то неприятное вернется ко мне. Нет исключений, и это, наверное, хорошо.

Так что, когда мы используем Четыре Силы, чтобы позаботиться о старом плохом семени, это работает таким образом, что по-прежнему подразумевает ту совершенную справедливость.

Оригинальная Сутра Огранщика Алмаза, древняя книга, с которой все это началось, говорит, что, когда мы применяем Четыре Силы к старому семени, это на самом деле заставляет семя раскрыться быстрее.

Но это как преждевременное рождение: росток, который выходит слишком рано, не может вырасти до своей полной зрелости.

Представьте себе, например, семечко арбуза, которое мы положим на полу у себя дома, и затем будем увлажнять. Семя раскроется, и крошечный росток выйдет, но целый арбуз никогда не вырастет, потому что необходимые условия отсутствуют. Здесь то же самое.

Солнечный свет, влага, и плодородная почва, что позволяют старым плохим семенам созреть полностью, - это просто наше непонимание, откуда происходит наша жизнь, а также наше отсутствие хорошего намерения.

Когда наше понимание Ручки сильно, и наше намерение чисто – когда мы взяли на себя обязательство прекратить сеять эти негативные семена – тогда условий для созревания наших старых плохих семян просто нет. И тогда мы получим только крошечный недоразвитый росток.

Человек, который делает Четыре Силы правильно, может ожидать, что семя, которое должно было раскрыться в виде смертельной автомобильной аварии, вместо этого воплотится в не более чем сильную головную боль.

Итак, как же это ощущается, когда семя созревает рано? Обычно мы будем испытывать какое-то внезапное, короткое бедствие в нашей жизни. Внезапная сильная болезнь, которая длится только день или два.

Неожиданная резкая критика от тех, кто, как правило, очень ласков с нами, а затем опять всё возвращается в нормальное русло.

Какая-то незначительная авария в нашей жизни, которую легко устранить.

Здесь может возникнуть вопрос: откуда я знаю, что какое-то конкретное небольшое бедствие является результатом моей хорошей работы со своими старыми плохими семенами, и откуда я знаю, когда та же самая маленькая катастрофа не является просто результатом нормального созревания отрицательного семени низкого уровня по его собственному естественному графику?

Во-первых, у вас скорее всего должно быть хорошее чувство, насколько серьёзно или нет вы делаете практику Четырех Сил. Если оно у вас есть, то вы можете ожидать небольшую “здоровую” аварию в своей жизни.

Во-вторых, акт очищения оставляет нас с чувством облегчения, и делает нас намного светлее, чем раньше. Когда мы носим в своём сознании много негативных семян, это как если бы мы ходили в течение нескольких месяцев или лет с тяжело нагруженным рюкзаком за плечами.

Каждые несколько дней мы добавляем ещё немного плохих семян в рюкзак и даже не замечаем этот чрезмерный вес. Мы просто продолжаем тащиться с трудом по жизни, придавленные бременем неизбежности этих проблем.

Но когда мы делаем хорошую практику Четырех Сил, это бремя вдруг скидывается с нас, вместе со всеми  «процентами», которые накапливались всё это время.

Когда вы, наконец, разберётесь со своими старыми вредоносными семенами, ваше сознание внезапно освободится, и вы в буквальном смысле почувствуете себя на десять лет моложе.

Вы будете идти по жизни с энтузиазмом, новой и радостной энергией. Это есть счастье отпускания семян, которые должны были сделать остаток вашей жизни тяжёлым и тёмным.

Но никогда не забывайте, что самая великая из Четырех Сил - это ваше обязательство не повторять свои ошибки.опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

Выдержка из мануала Геше Майкла Роуча к тренингу DCI 2 "Найти то, для чего ты пришел в этот мир"

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное