Подпишись

Солнечные модули "Хевел" работают при экстремально низких температурах

Гетероструктурные солнечные модули «Хевел» успешно прошли испытания в условиях экстремально низких температур.

Гетероструктурные солнечные модули «Хевел» успешно прошли испытания в условиях экстремально низких температур. Фотоэлектрические модули находились в климатической камере при температуре – 60 0С в течение 48 часов, а затем проводилось испытание на термоциклирование в температурном диапазоне от – 60 0С до + 85 0С в течение 50 циклов. 

Солнечные модули "Хевел" работают при экстремально низких температурах

В соответствии с ГОСТ 9.707-81 и ГОСТ 16350-80, каждое испытание имитирует эксплуатацию солнечных модулей в условиях с очень холодным климатом.
 
Анализ результатов испытаний указывает на безопасность охлаждения солнечных модулей до температур ниже -40 0С, что открывает возможности применения солнечных модулей в арктических условиях.

До конца 2018 года компания «Хевел» завершит исследования и разработает технологичные решения для энергоснабжения объектов различной инфраструктуры, расположенных на территориях с экстремально низкими температурами.

Солнечные модули "Хевел" работают при экстремально низких температурах


 
Выпуск высокоэффективных ячеек и модулей по гетероструктурной технологии начался на заводе «Хевел» во втором квартале 2017 года после завершения модернизации действующей производственной линии. Гетероструктурная технология, используемая на производстве, разработана и запатентована ООО «НТЦ ТПТ» - научно-техническим центром группы компаний «Хевел», также являющимся резидентом инновационного центра «Сколково».  опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное