Подпишись

IQКлуб: растим гениев вместе

Современные родители очень обеспокоены вопросом всестороннего развития своих детей. Существует большое количество развивающих игр и методик, которые помогают ребенку улучшить и приобрести те или иные навыки. Но в бурном ритме жизни, когда даже мамы в декретном отпуске работают на дому, трудно найти достаточное количество времени для полноценных занятий с малышом

Современные родители очень обеспокоены вопросом всестороннего развития своих детей. Существует большое количество развивающих игр и методик, которые помогают ребенку улучшить и приобрести те или иные навыки.

Но в бурном ритме жизни, когда даже мамы в декретном отпуске работают на дому, трудно найти достаточное количество времени для полноценных занятий с малышом.

Как же поступить в этом случае? Конечно, вы можете водить ребенка на различные занятия, но это является недешевым удовольствием, а также занимает много свободного времени у родителей.

IQКлуб: растим гениев вместе

В этом случае на помощь приходят игры IQКлуба, в которые можно играть на различных гаджетах. Нет, это вовсе не банальные бродилки, стрелялки и прочая чепуха, забивающая голову детям, а:

  • игры, направленные на развитие памяти;

  • игры для пространственного и логического мышления;

  • игры для развития творческих способностей;

  • повышение трудоспособности и развития внимания;

  • обучающие навыкам чтения и счета.

Кому могут быть полезны игры IQКлуба?

Если вы хотите вырастить и воспитать успешную личность, повысить успеваемость ребенка, научить малыша концентрировать внимание на задании и критично мыслить, улучшить когнитивные навыки и память, то наши игры смогут прекрасно справиться с поставленными задачами.

Игры имеют массу достоинств:

  • уникальные игры, не имеющие аналогов;

  • разрабатывались лучшими педагогами и психологами;

  • не несут в себе рекламу и постороннюю информацию;

  • совершенно безопасны для детей;

  • разрабатывались с учетом возрастных особенностей малышей;

  • имеют различные уровни сложности, что обеспечивает заинтересованность ребенка любой подготовки и возраста;

  • сервис сохраняет достижения ребенка, что является дополнительной мотивацией к улучшению результата;

  • непоседы становятся в разы усидчивее, внимательнее, быстрее выполняют домашнее задание и значительно подтягиваются в учебе;

  • малыши от 3 лет быстрее пополняют словарный запас, быстро учатся читать и считать, делают свои первые успехи в повышении уровня эрудиции.

Даже если вы просто не знаете, чем занять ребенка с пользой для его развития или вам необходимо насладиться тишиной и покоем, то наши игры не только увлекут детей, но и станут незаменимыми помощниками.

Игры IQКлуба: идеальный досуг для детей от 3 до 14 лет

На сайте вы сможете найти множество увлекательных игр, которые наверняка придутся по вкусу ребятам независимо от возраста.

Ваш малыш не может долго сконцентрироваться на каком-либо занятии или невнимательно его выполняет? Игра «Подводные лодки» с легкостью это исправит. На экране появляются настоящие субмарины, которые движутся в едином направлении. Задача малыша заключается в том, чтобы верно указать направление движения всех лодок независимо от их реального курса или определить точный курс кораблей, на который указывает их нос. Это занятие прекрасно тренирует внимание, концентрацию на объекте и его характеристиках, улучшает познавательные способности.

IQКлуб: растим гениев вместе

«Сравнение объектов» – игра создана по принципу нахождения отличий между двумя картинками, одна из которых является оригиналом, а на второй отсутствуют или видоизменены объекты. Задачей ребенка является нахождение отличий между изображениями. Благодаря тому, что во время прохождения уровней мозг активно распознает формы предметов, их расположение по отношению друг другу, количество, эффективно развивается пространственное мышление, улучшается способность к восприятию объектов, включаются в работу зрительные анализаторы.

IQКлуб: растим гениев вместе

Если малышу с трудом дается запоминание материала, он быстро устает от изучения новой информации, то игра «Числовой охват революция» станет замечательным помощником в улучшении памяти ребенка. Малышу предлагается числовая последовательность, которая довольно быстро исчезает. Цель тренировки состоит в том, чтобы максимально точно запомнить цифры и после звукового сигнала отобразить их в специальном поле. Игра способна повысить трудоспособность и усовершенствовать восприятие числовой информации.

Математические и аналитические способности даются далеко не всем, но их можно развить у детворы с помощью игр, например таких, как «Математические сравнения» или «Визуальная геометрия».

В «Математических сравнениях» детям предлагается два числа, из которых необходимо выбрать большее. Чем быстрее мальчишки и девчонки выберут правильный ответ, тем больше получат баллов за задание. Ребенок старается быстро анализировать и сравнивать числа, улучшает логическое мышление.

А в «Визуальной геометрии» необходимо быстро запомнить количество закрашенных на поле квадратиков и выбрать один правильный ответ. Для выполнения этого задания понадобится полное включение внимание, памяти, скорости мышления. После нескольких недель регулярных занятий у детворы значительно совершенствуются навыки и скорость счета.

Сервис IQКлуб предлагает не только интересный досуг, но и является незаменимым в развитии детей. Предложите своему ребенку провести время за нашими играми, и мы гарантируем, что результаты превзойдут любые ожидания!

опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Великая слава заключается не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы упав, суметь подняться. Конфуций
    Что-то интересное