Подпишись

«КамАЗ» разрабатывает летающее такси

Российский производитель автомобилей «КамАЗ» разрабатывает летающую машину «Пегас» для перевозки людей. 

Летающий автомобиль «Пегас» будет весить до 1,5 тонн, разгоняться в воздухе до 150 км/ч, а на земле — до 100 км/ч. Автомобиль будет состоять из двух платформ — воздушной, работающей на двигателе внутреннего сгорания, и наземной, в которой будет установлен электромотор. Стоимость «Пегаса» составит более $150 000, но сроки выхода автомобиля пока не раскрываются.

«КамАЗ» разрабатывает летающее такси

В первую очередь автоконцерн нацелен на создание летающего такси, поскольку в таком случае движение будет проходить с помощью автопилота. По данным издания, руководит этим направлением в «КамАЗе» замгендиректора компании Сергей Назаренко, который отвечает за все инновационные проекты.

Пресс-служба компании не стала отрицать информацию о разработках «Пегаса», заявив, что «постоянно находится в поисках идеи». Источники «Хайтека» в компании рассказали, что проект пока находится на стадии концепции, поскольку «КамАЗ» уже несколько лет ведет аналогичные разработки.

«КамАЗ» разрабатывает летающее такси

При этом издание RNS заявило, что представители «КамАЗа» опровергли информацию о разработке «Пегаса», назвав это слухами.

Помимо «КамАЗа», разработкой летающего такси занимаются ведущие мировые производители самолетов и сервис заказа автомобилей. Разработанный Airbus пассажирский VTOL-самолет Alpha One, который в будущем сможет использоваться в качестве такси, поднялся на высоту 5 метров и продержался в воздухе 53 секунды. Улучшить эти показатели представители компании намерены в течение трех лет. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное