Подпишись

Как найти свой самый лучший день

Я всегда страдала от переутомления и неудовлетворенности, как и все трудоголики. Этому способствовала постоянно растущая гора запланированных дел.

Жизнь стоит того, чтобы каждый день был лучшим!


Я всегда страдала от переутомления и неудовлетворенности, как и все трудоголики. Этому способствовала постоянно растущая гора запланированных дел. И сколько бы я ее не разгребала, она росла с завидным постоянством, сколько бы я ни трудилась, радости от сделанного не было.

Многозадачность и внутренняя суета от того, что все нужно успеть, не оставляла меня. День проходил, а я его не замечала. Вместо этого был список дел, который опять пополнялся, не успев закончиться, и даже галочки напротив выполненных задач не воодушевляли. 

Как найти свой самый лучший день

И я спросила себя: «Как чувствовать удовлетворенность от прошедшего дня?» Ведь так хочется перед сном сказать: «Это был самый лучший день!» Согласитесь, так важно быть довольной прожитым днем, ведь иначе теряется смыл всего, что ты делаешь.

И фраза «Главное в моей жизни - это Я!» не должна быть формальной. Хочется чувствовать, что ты рулишь делами, а не они тобой.

Как этого добиться? Я обратилась к моему коучу, чтобы она помогла мне найти ответ. И вот мое открытие. Озарение, которое посетило меня, порадовало своей простотой.

Нужно сделать всего три шага навстречу Лучшему дню и осознать, что ты Чемпион. Какие грани жизни они должны освещать, чтобы вобрать в себя мои потребности?

 

Первый шаг: превратить НАДО в ХОЧУ.

Потому что в ХОЧУ совсем другая энергия. Там можно прислушиваться к своим желаниям, там ты сам строишь свою жизнь, получаешь энергию и удовлетворение.

Второй шаг: решить, чего ты хочешь?

На коучинге я вдруг захотела, как Барон Мюнхгаузен, совершить подвиг. И чувствовать себя удовлетворенной и счастливой. Да еще не один подвиг, а целых три!

Почему три? Я чувствовала, что этого достаточно, чтобы устранить перекосы и создать многогранность и гармонию… Интуитивно у меня сложилось ощущение, что подвигов должно быть не большое количество. Тогда задача будет легко достижима и реальна, она перестанет пугать своей величиной и в то же время даст направление моим действиям.

А почему подвиг? Да потому что расписание или план — это для меня рутина, а само слово ПОДВИГ – уже дает особенный заряд, настрой победителя и ощущение пользы или прорыва. И хочется сделать не просто дело, а именно Подвиг, дело, в котором я для себя Чемпион.

Я решила: для того, чтобы убрать многозадачность, дам себе право выбрать утром одно из дел. И совершив очередной «подвиг», вручу себе «медаль», чтобы таким образом признать, что Я ЭТО СДЕЛАЛА! И тогда неосознанное действие превратится в осознанное.

Как же получить ощущение многогранности и быть уверенной, что учтены все важные сферы жизни.

Как найти свой самый лучший день

Третий шаг: определить, какие это подвиги будут?

1. Подвиг для себя. Для своего здоровья, своего тела и психики. Это весь мой утренний ритуал, который я безуспешно пыталась выполнить полностью каждое утро во что бы то ни стало:

  • Энергетическая зарядка
  • Массаж лица
  • Прогулка
  • Молитва
  • Плавание
  • Контрастный душ


2. Подвиг созидания. Этот подвиг позволит мне чувствовать, что даже одно дело во имя созидания даст прекрасный результат. Ведь мир чуть-чуть изменится, появится что-то новое, созданное моими руками или с помощью моих знаний. Что, например:

  • Написать статью
  • Главу книги
  • Сделать план
  • Провести анализ
  • Провести тренинг
  • Проверить отчеты
  • Написать картину


3. Подвиг для духовного роста и развития.То есть любое дело, которое способствует моему росту как личности, я отнесла к этому типу:

  • Обучение
  • Чтение
  • Фильмы
  • Общение
  • Созерцание
  • Размышления

Когда все пазлы сошлись, у меня появилось ощущение целостности и гармонии. Прошло несколько недель, я применила систему 3 подвигов и почувствовала, что меня наполняет гордость за себя и радость за прошедший день. Я ощутила, как меня покинула суета, и на ее место пришло спокойствие.

Теперь за день я успеваю сделать 5-6 подвигов, и это еще больше меня воодушевляет. Получается какое-то тотальное чемпионство!

Я завела табличку, назвала ее «Мои подвиги», повесила над столом медаль, чтобы не забывать о своих достижениях, и пошла созидать.

Интересно, что из позиции Подвига все для меня наполнилось смыслом. Я делаю свою обычную работу не на автомате, а отдавая себе отчет. И тогда получается прожить день осознанно. Важные дела из рутины превращаются в Подвиги.

Я вдруг по-новому ощущаю удовольствие и гордость за себя. Я чувствую, что теперь жизнь не проходит мимо. Теперь я стала Волшебницей, которая несет созидание, гармонию и наслаждается результатом своих дел.  

Попробуйте! Жизнь стоит того, чтобы каждый день был лучшим!опубликовано econet.ru

Елена Ковалюк

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Великая слава заключается не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы упав, суметь подняться. Конфуций
    Что-то интересное